14.09.1969. «Урожай» (Сосновское) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Ничья с лидером

В воскресенье наша футбольная команда принимала лидера чемпионата области по второй группе — команду города Выксы. Игра проходила живо и интересно. Правда, поначалу у наших ребят наблюдалась скованность, но потом, почувствовав, что с лидером можно играть на равных, они стали переходить в атаку. Теперь защитникам и вратарю гостей пришлось трудиться больше. Несколько сильных ударов по их воротам нанесли Валентин Зыков, Виктор Маслов, Виктор Филатов. Особенно удачно показал себя в игре Николай Пуренков. После его хорошей подачи с углового нашей команде удается открыть счет. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм прошел также живо и интересно. В результате упорной борьбы гости сквитали счет за три минуты до конца матча. Итак — ничья.

А. Зимин

Газета «За коммунизм» Сосновское

«Металлург» 14 сентября выступал в Сосновском против местного «Урожая». Матч закончился со счетом 1:1.