14.09.1985. «Радий» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 3:2 (0:1)

Команда «Металлург» выступила в субботу в г. Горьком. Ее соперником был неоднократный чемпион области «Радий». Игра протекала очень остро. Однако в конечном итоге победили горьковчане со счетом 3:2

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

На финишной прямой

Областной футбольный чемпионат 1985 года вышел на финишную прямую. В финале участвуют восемь команд, по четыре от каждой зоны.

Следующую игру мы проводили на своем поле с «Металлургом» (Выкса). Игра началась неудачно для нашей команды, несогласованность защитников привела к голу 0:1. С таким результатом закончилась первая половина встречи.

Во втором тайме заметно оживились нападающие команды «Радий», и после отличной передачи П. Колотовкина А. Фролов сравнял счет. Напряжение у ворот «Металлурга» нарастает, и после штрафного удара Г. Князев вогнал, мяч в ворота гостей. Затем С. Жидков не реализует одиннадцатиметровый штрафной удар, однако это не смутило игроков. Преимущество нашей команды возрастает, и И. Фомичев доводит счет до 3:1. В конце встречи гостям удалось сквитать один мяч. Большего сделать не могла ни та, ни другая команда. После этой игры «Радий» стал единоличным лидером — 36 очков, за ним следуют «Красная Этна» и «Ока», имеющие по 34 очка.

В. Афанасьев, старший тренер

Газета «Ленинец» Горький