14.09.2012. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Тамбов) — 2:1 (1:0)

Выксунский «Металлург» одержал победу над тамбовским «Спартаком»

«Металлург» Выкса — «Спартак» Тамбов 2:1 (1:0)
Голы:
Нибусин, 39 (1:0), Быков, 83 (2:0), 86 (2:1).

Выксунский «Металлург» на своём стадионе принимал клуб, давший дорогу в большой футбол Юрию Жиркову. Посмотреть на игру пришло около полутора тысяч болельщиков. Для города этот день был знаковым. Сегодня юбилей у Выксунскому Металлургическому Заводу — 255 лет. Одноимённая команда не могла не выиграть очередной матч чемпионата.

С самого начала команды могли огорчить друг друга. Уже на 10-ой секунде матча выксунцы могли забить, но, к сожалению, мяч не залетел в сетку ворот. На первых же минутах встречи «Металлург» обозначил свои права, но мог пропустить. К счастью, капитан команды Александр Давыдов вовремя вышел из ворот и забрал мяч после неудачной скидки. «Металлург» ответил на это опасным ударом в штангу с лёта после розыгрыша углового. На этом проблемы гостей не закончились. Через секунды после опасного удара мяч облизнул дальнюю штангу ворот. «Спартак» в основном изредка навешивал, что приводили к неприятным ударам центрального нападающего гостей. «Металлург» транжирил свои моменты, но в конце концов забил. После очередного углового второй волной атаки мяч был направлен к штрафную, где совершенно одинокий (если не считать партнёра по команде) Нибусин поразил мяч с четырёх метров в дальний нижний угол ворот. Первый тайм так и завершился. 1:0 в пользу «Металлурга».

Второй тайм начался по такому же сценарию. На 47-ой минуте мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной «Спартака». Следующие двадцать минут хозяева атаковали, но мяч упорно не желал идти в ворота. Самым опасным из них выглядел удар в дальнюю стойку ворот с пяти метров, если не ошибаюсь, Андрея Попова. «Спартак» не мог перейти даже половину поля. Всё время разыгрывал мяч у своих ворот. В конечном итоге в одной из контратак Олег Быков поразил ворота после передачи Владимира Герасимова. 2:0. Но тут же «Спартак» забил весьма ответный гол. Этот нелогичный момент не выбил «Металлург» из колеи, так как предпосылок у «Спартака» сравнять счёт не было. В концовке встречи Косоногов забил третий гол, но судья безжалостно его отменил. Не знаю, где он заметил оффсайд. Его и близко там не было.

Выксунский «Металлург» набирает очередные три очка. Как и в матче прошлого тура с липецким «Металлургом» отличаются одни и те же люди: Олег Быков и Алексей Нибусин. К несчастью, во втором тайме травму получил автор победного гола в Орле Алексей Ковалёв.

Bobsoccer.ru

Победа ко Дню рождения

В день 255-летия со дня основания Выксунского металлургического завода футболисты «Металлурга» одержали победу над тамбовским «Спартаком», поднявшись на девятое место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СПАРТАК (Тамбов) – 2:1 (1:0)
14 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 2500 зрителей.
Судьи: М. Небогатиков, Н. Сейфетдинов (оба – Казань), В. Рыбальчук (Набережные Челны).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Макаров, Попов, Баулин, Нибусин, Быков, Ковалев (Столяров, 57), Кабаев (Герасимов, 64), Корнишин (Назаркин, 82), Процеров (Косоногов, 74).
«Спартак»: Балаган, Шубин, Тыняный, Жидких (Бирюков, 72), Зяблов, Ролдугин, Сопин (Подольский, 74), Сурин, Терентьев, Воловик, Астахов (Щигорев, 87).
Голы: 1:0 – Нибусин (39), 2:0 – Быков (83), 2:1 – Бирюков (86).
Предупреждены: Кабаев (34), Корнишин (42) – нет.

В первом тайме выксунцы всецело владели преимуществом, создав немало моментов у ворот гостей. Один из них, на 39 минуте, увенчался успехом. После прострела с правого фланга Нибусин в борьбе с защитником и голкипером «Спартака» Балаганом протолкнул мяч в ворота – 1:0.

После перерыва хозяева поля продолжили атаковать большими силами. Ну а в концовке матча, поймав на контратаке соперника, Олег Быков после выверенной передачи Владимира Герасимова из района 11-метровой отметки нанес неотразимый удар – мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. А спустя несколько минут спартаковец Бирюков, сыграв на грани офсайда, опередил защитника «Металлурга» и перебросил мяч через Давыдова, установив окончательный результат – 2:1.

Сергей КОЗУНОВ

14.09.2012

Выкса поймала масть

После неудачного старта выксунский «Металлург» на минувшей неделе довел свою беспроигрышную серию до шести матчей, в ходе которой одержано четыре победы. Причем все с преимуществом в один мяч.

Металлург (Выкса) — Спартак (Тамбов) — 2:1 (1:0). 14 сентября.
Голы:
Нибусин (39), Быков (83) — Бирюков (86).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Макаров, Попов, Баулин, Нибусин, Быков, Корнишин (Назаркин, 82), Ковалев (Столяров, 57), Кабаев (Герасимов, 64), Процеров (Косоногов, 74).
Предупреждения у хозяев: Кабаев (34), Корнишин (42).

Хозяева поля долго расшатывали оборону одного из аутсайдеров дивизиона. Только на 39-й минуте им удалось открыть счет. После флангового навеса в штрафную Алексей Нибусин буквально «расстрелял» спартаковского голкипера.

После перерыва картина матча не поменялась. «Сталевары» полностью контролировали ситуацию, надежно оберегая свои тылы. А под занавес встречи выксунцам удалось второй раз поразить ворота соперников. Владимир Герасимов отличной передачей вывел на ударную позицию Олега Быкова, и тот не сплоховал — 2:0. Буквально тут же гости отквитали один мяч, воспользовавшись единственным в этом матче провалом обороны «Металлурга». Но на большее их уже не хватило.

pravda-nn.ru

Спартаковцы уступили в гостевом матче с «Металлургом» Выкса 2:1

Не сумев реализовать созданных в начале встречи голевых моментов, спартаковцы пропустили мяч под конец первого тайма. Во второй половине встречи соперники обменялись забитыми мячами, свой первый гол в этом сезоне забил Дмитрий Бирюков. В итоге 2:1 в пользу хозяев. Спартаковцы пока с 10 очками остаются на 14 месте турнирной таблицы.

ФК «Спартак» Тамбов

МЕТАЛЛУРГ Вк – СПАРТАК Тм 2:1.
Голы:
Нибусин, 39. Быков, 83 — Бирюков, 86.
Предупреждены: Кабаев, Корнишин (оба — Металлург Вк).
Судья М.Небогатиков (Казань). 2500.

В разгар празднований 255-летия со дня основания Выксунского металлургического завода «Металлург» порадовал генерального спонсора уверенной победой. В первом тайме хозяева вполне логично реализовали свое преимущество: после флангового прострела Нибусин из пределов штрафной неотразимо выстрелил в касание — 1:0. По сути дела, этот гол и стал решающим. А в заключительной 10-минутке соперники обменялись результативными выпадами. Сначала «Металлург» улучил момент для быстрой контратаки, Герасимов сделал выверенную передачу, и Быков с близкого расстояния не промахнулся — 2:0. А затем хозяева благосклонно позволили тамбовчанам подсластить горечь поражения: Бирюков грамотно сыграл на грани офсайда и четко реализовал выход 1х1 — 2:1.