15.04.2017. «Саров» — «Металлург» (Выкса) – 0:3 (0:0)

15.04.2017. 14:00. Саров. Запасное поле стадиона «Икар». 15 зрителей.
Судьи: Е. Трошин, В. Ломоносов, А. Дорожкин (все – Саров).
«Саров»: Байчурин, Чукрин (Кошуркин, 46), Лобачев (Крисеев, 66), Калашников, Глухов, Лосев, Феоктистов, Киселев (Милованов, 23), Катенков (Миронов, 18), Горячев, Шулимов (Бобков, 55).
«Металлург»: Давыдов, Мирзоев, Гизгизов, Трусилин Алексей, Сухарев, Куташов (Фимин, 46), Залетин, Косоногов (Загоненко, 46), Тарасов (Едков, 46), Шалунов (Ручнов, 46), Баландин (Солдатов, 65),
Голы: Фимин, 61 (0:1), Загоненко, 75, с пенальти (0:2), Едков, 85 (0:3).

В этом матче команды практически не создали опасных моментов. Все голы были забиты после перерыва. Сначала после подачи углового Иваном Тарасовым выше всех выпрыгнул Владимир Фимин и головой пробил точно в ворота. Затем опасно сыграл защитник «Сарова», попав прямо в челюсть Никите Ручнову. Арбитр указал на точку. Павел Загоненко развел мяч и вратаря по разным углам, пробив правый от себя угол. Затем Ручнов вывел Максима Едкова один на один, который точно ударил по воротам.

МеталлургВыкса.РФ

Валерий ТИХОНОВ, главный тренер «Сарова»:

– Мы проиграли из-за грубых ошибок, свойственных молодым футболистам, которые появились на поле во втором тайме. Но ближайший резерв проверить надо было обязательно…

В первом тайме игра была равная, хотя соперник и атаковал чуть острее. После перерыва получили травмы наши основные футболисты – Катенков и Киселев. На их позиции вышли совсем юные мальчишки 2001 года рождения – Кошуркин и Крисеев, потом я в центральной зоне поменял опытного Лобачева на Милованова. Молодежь стала допускать одну ошибку за другой, и «Металлург» повел – 2:0. После этого выксунцы отдали нам инициативу и стали делать ставку на контратаки. Один из таких контрвыпадов в концовке привел к третьему голу в наши ворота. Конечно, игроки «Металлурга» и опытнее, и индивидуально сильнее. Поэтому исход закономерен.

Но отрицательный результат – это тоже результат. После этого матча мы сузили круг просматриваемых футболистов. Из своих молодых воспитанников оставим только двух человек. И будем приглашать со стороны игроков в оставшееся до начала чемпионата время. В ближайшее воскресенье, 23 апреля, «Саров» сыграет на своем стадионе «Икар» (только на этот раз уже на основном поле, а не на запасном) очередной спарринг – на сей раз с «Арзамасом».