15.05.1960. «Металлург» (Выкса) – «Металлист» (Ковров) — 1:0 (0:0)

С минимальным счетом

В воскресенье футболисты металлургического завода провели товарищескую встречу с ковровскими металлистами. Это был, если можно так сказать, тренировочный матч перед началом розыгрыша первенства области по футболу. В первой половине матча территориальное преимущество было на стороне металлургов, но они не использовали этой возможности. Неточные удары по воротам, а иногда медлительность на штрафной площадке противника, не дали положительных результатов.

Лишь на 20 минуте второго тайма крайний нападения металлургов Коробков забивает гол в ворота ковровцев. В дальнейшем игра проходила во взаимных атаках, но изменить счет ни одной из команд не удалось.

В следующее воскресенье, 22 мая, начинается розыгрыш первенства области по футболу. Металлурги принимают на своем поле павловскую команду «Старт». Это будет ответственная игра. Надеемся, что выксунские футболисты оправдают надежды болельщиков и в этом году будут играть лучше, чем в прошлом.

В прошедшее воскресенье, 15 мая стадионе спортобщества нашего завода проходила товарищеская встреча футболистов нашей заводской команды и ковровской команды «Металлист». Первая половина матча закончилась вничью 0:0.

Во втором тайме наша команда усилила нажим, в результате был один мяч в ворота гостей. Этот счет 1:0 так и остался до конца матча, хотя футболисты имели нашего завода имели возможность увеличить счет, но у них все еще слаба техника игры и точные удары по воротам.