15.05.1964. «Труд» (Навашино) — «Металлург» (Выкса) — 2:1

Первое очко

15 мая футбольная команда нашего завода выезжала в г. Навашино, где провела товарищескую встречу с местной командой. Металлурги проиграли хозяевам поля со счетом 1:2.

В минувшее воскресенье, 17 мая, на стадионе металлургов наши футболисты, принимали горьковскую команду. Это была вторая игра металлургов на первенство области. Откровенно говоря, зрители остались недовольны игрой металлургов, хотя они и не проиграли.

Исход игры был решен еще в первом тайме. На 28-й минуте после хорошей комбинации один из нападающих металлургов забивает гол в ворота горьковчан. А минут за пять до конца первого тайма горьковчане забивают ответный мяч.

Второй тайм проходил в упорной борьбе, но не принес никаких результатов ни одной из команд, хотя у металлургов и было немало возможностей изменить счет. Матч так и закончился вничью 1:1. Таким образом, металлурги записали в свой актив первое очко.