15.05.1982. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 0:1 (0:0)

Болельщики ждут большего

Когда начался матч между «Металлургом» и павловским «Метеором», стало ясно, что поволноваться за защитников придется немало. Нападающие гостей играли старательно, настойчиво шли вперед, и опасные ситуации то и дело возникали в штрафной площадке выксунцев.

Металлурги же никак не могли найти эффективных способов развить атаку: медленно проходили они середину поля, а у штрафной их поджидали хорошо организованные оборонительные заслоны павловчан. Один лишь А.Шемяков раз за разом на большой скорости обыгрывал своих опекунов, появлялся то слева, то справа, на 17-й минуте вратарь с трудом отбил мяч, посланный им в правую девятку, на 25-й из трудного положения он прострелил вдоль ворот, но удар набежавшего А. Зайцева снова удачно парировал вратарь «Метеора».

В игре защитников хозяев поля не чувствовалось согласованности, порой они просто безадресно отбивали мяч, часто, а временами довольно грубо, ошибались. На 8-й минуте второго тайма М. Демидов неосторожно отдал мяч вратарю, В. Курышев выпустил его из рук, и девятый номер гостей Игнатенков протолкнут мяч в ворота. «Металлург» проиграл 0:1. Причем проиграл, не показав лучшего, на что способен, не проявив воли к победе, боевитости и самоотверженности.

П. Борисов

«Метеор» выезжал в Выксу, где встречался с «Металлургом». Павловчане выиграли встречу со счетом 1:0.