15.05.1993. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 4:1 (1:0)

Две победы

Последние два тура «Металлург» провел дома. Сначала он играл с командой «Мотор» из Заволжья и победил со счетом 3:0. Голы забили: два — В. Чуркин один — В. Федулаев.

Во втором матче соперником «Металлурга» был «Спартак» из Ворсмы. На протяжении всей игры чувствовалось преимущество хозяев поля. Однако в первом тайме лишь однажды Д. Модин убежал от защитников и забил гол. Во втором тайме вновь Д. Модин, а затем В. Киров и В. Федулаев доводят счет до 4:0. Под занавес матча гости сумели отыграть один мяч. После шести туров у «Металлурга» 10 очков.

Е. Попов

Две победы подряд

Спешим обрадовать любителей футбола — наша заводская команда «Металлург» вновь выиграла: на этот раз две игры подряд. Прокомментировать итоги этих двух встреч редакция попросила тренера команды Евгения Михайловича Попова.

— На этот раз нам помогали, как говорится, родные стены. Обе встречи проходили на нашем поле. Игра с «Мотором» из Заволжья получилась очень интересной. Преимущество на протяжении всего матча было на стороне хозяев. Наши ребята играли быстро, атакуя как флангами, так и центром. Но забитым мячом завершилась лишь одна атака. Гол забил В. Чуркин.

Во втором тайме счет удалось увеличить до 3:0. На этот раз отличились В. Федулаев и вновь В. Чуркин.

В субботу «Металлург» принимал команду «Спартак» из Ворсмы. На данный момент у хозяев было восемь очков, гостей — два очка после пяти туров. С первых минут матча металлурги захватили инициативу и на протяжении всей игры диктовали свои условия. Открыть счет удалось Д. Модину.

Во втором тайме была возможность забить одиннадцатиметровый, но она не была реализована. Второй мяч в ворота «Спартака» после прострела С. Вятина забил Д. Модин. Третий мяч провел В. Киров, а четвертый — В. Федулаев. Гостям к концу встречи удалось отыграть один лишь мяч. Таким образом, матч закончился победой «Металлурга» со счетом 4:1.

Е. Попов

Андрей Курганский только однажды не забил пенальти. Это случилось в матче чемпионата области 1993 года за «Металлург» при тренере Евгении Попове. Курганский пробил мимо правого угла ворот в домашнем матче с Ворсмой. «Металлург» все равно выиграл.