15.05.2012. «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов) – «Металлург» (Выкса) – 1:2 (1:2)

И ветер за Выксу!

Футболисты выксунского «Металлурга» продолжили победную серию в Саратове, где наши земляки переиграли молодежную команду местного «Сокола».

СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:2 (1:2)
15 мая. Саратов. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.
Судьи: Я. Марушко (Самара), Р. Федулеев (Заречный), А. Симаков (Пенза).
«Металлург»: А. Давыдов, Корнишин (Конюхов, 70), С. Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин, Назаркин, Косоногов (Чураев, 87), Кабаев, Бухаров (Сидоров, 64), О. Быков (Комаров, 58).
Голы: 0:1 – Бухаров (4), 0:2 – Косоногов (21), 1:2 – Постников (42).
Предупреждены: Дряев (20), Захарян (46), Борисов (52) – Быков (55).

Гости отдали инициативу хозяевам поля, избрав тактику игры на контратаках. И она принесла подопечным Дмитрия Голубева успех. Уже на 4 минуте Кабаев прорвался по правому флангу и сделал прострел, который замкнул на ближней штанге Бухаров.

Саратовцы имели шанс отыграться, однако не реализовали выход один на один. А гости на 21 минуте заработали штрафной неподалеку от правой бровки метров в сорока пяти от ворот соперника. Последовала подача Косоногова, вратарь пошел на перехват, однако порыв ветра сыграл за выксунцев, и в итоге «футбольный снаряд» опустился за голову голкиперу точно в дальнюю «девятку» – 0:2.

Хозяева усилили натиск на ворота Давыдова и незадолго до перерыва сократили разрыв в счете. После подачи с фланга на дальнюю штангу Постников пробил в касание из пределов вратарской – 1:2.

Во втором тайме саратовцы, адаптированные к жаркой погоде, превзошли гостей в движении, однако выксунцам удалось отстоять победный результат. Более того, Назаркин мог отличиться после подачи углового, однако пробил головой неточно.

После игры

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– До конца чемпионата осталось четыре тура, и осечек нам допускать нельзя. Может так получиться, что все будет решать последний матч, в котором мы принимаем нашего конкурента в борьбе за первое место – «Спартак» из Йошкар-Олы. Но об этом пока думать рано. Все мысли у нас сейчас о ближайшей игре в Ижевске.

Сергей КОЗУНОВ

15.05.2012

15 мая. Саратов. Стадион «Локомотив». 15:30. 200 зрителей.
Судьи: Я.Марушко (Самара), Р.Федулеев (Заречный), А.Симаков (Пенза).
Инспектор: В.В.Мартышкин (Рузаевка).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин(Конюхов,71), Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин, Назаркин, Косоногов(Чураев,87), Быков(Комаров,58), Кабаев, Бухаров(Сидоров,67)
Голы: А.Постников (42) – А.Бухаров (4), А.Косоногов (21).
Предупреждены: А.Дряев (20, грубая игра), М.Захарян (46, грубая игра), С.Борисов (52, неспортивное поведение) О.Быков (55, грубая игра).

«Металлург» начал с места в карьер и уже на 4-й минуте открыл счет-после прохода по флангу Николая Кабаева и выверенной передачи в штрафную отличился Александр Бухаров. Хозяева могли забить уже в ответной атаке, однако оказавшийся с глазу на глаз с вратарем форвард «Сокола» не попал в створ. На 21-й минуте выксунцы получили право на штрафной примерно в 30 метрах от ворот и опытный Алексей Косоногов великолепным ударом удвоил преимущество нашей команды. Спустя десять минут опасный момент возник уже у ворот Александра Давыдова, однако наш голкипер сыграл просто блестяще, отразив два подряд удара после розыгрыша углового. А чуть позже снова отличится мог Александр Бухаров, но его удар головой после подачи со штрафного того же Косоногова пришелся сильно мимо. Под занавес тайма хозяевам все же удалось отквитать один мяч. После навеса в штрафную замешкался с выходом на перехват голкипер «Металлурга» и оказавшийся в одиночестве на дальней штанге Антон Постников бил практически в упор — 1:2.

Во втором тайме футболисты СДЮСШОР-«Сокол», кстати усилившиеся перед матчем с лидером несколькими игроками основного состав, пытались сравнять счет, но кроме нескольких опасных прострелов ничего серьезного у ворот выксунцев им создать не удалось. У «Металлурга» из выгодной позиции промахнулся вышедший на замену Никита Комаров, а после розыгрышей двух штрафных ударов на высоте оказался голкипер хозяев. Таким образом счет на табло стадиона «Локомотив» не изменился — еще одна победа «Металлурга».

«Металлург» Выкса ВК

15 мая «Металлург» успешно провёл очередной тур в Саратове. На 4-ой минуте успешно завершилась быстрая атака выксунских футболистов. Н. Кабаев прошел по флангу, сделал точную передачу во вратарскую площадку и Александр Бухаров переправил мяч в ворота команды «СДЮСШОР-Сокол». На 21-ой минуте опытнейший игрок «Металлурга» А. Косоногов удвоил счёт. В конце первого тайма футболисты «СДЮСШОР-Сокол» сократили разрыв.