15.06.1956. Арзамасская область – Калининская область — 2:0 (1:0)

Навстречу Спартакиаде народов РСФСР

Вторая победа

15 июня сборная футбольная команда нашей области провела в соревнованиях Спартакиады народов РСФСР вторую встречу. Она принимала на стадионе «Спартак» сборную команду Калининской области.

Игра начинается обоюдными атаками. В середине первого тайма арзамасец Б. Турутин забивает первый гол. После этого напряжение несколько ослабевает, и счет не изменяется до перерыва.

Во второй половине игры гости делают несколько попыток сравнять счет. Острые положения возникают то у одних, то у других ворот. За несколько минут до конца игры арзамасцы организуют сильную атаку, и с удара С. Редько мяч снова в сетке ворот калининцев. Со счетом 2:0 в пользу сборной нашей области закончилась эта интересная встреча.

Следует отметить четкое судейство т. Обломова (Москва). Сборная нашей области вошла таким образом в число 16 команд-победительниц первых трех кругов футбольного состязания по программе Спартакиады народов РСФСР. Ее соперник в следующей игре определится сегодня после состязаний, проходящих в ряде городов Российской Федерации.