15.06.1967. «Труд-2» (Выкса) – «Заря» (Дзержинск) — 0:2 (0:1)

7 июня первая сборная Выксы провела матч на кубок области с горьковской командой «Радий». Выксунцы проиграли с разгромным счетом — 1:8 и выбыли из дальнейшей борьбы.

Дзержинская «Заря» очередной матч на кубок области должна была провести в Выксе, но на встречу она не явилась, и ей засчитано поражение.

Сегодня вторая сборная города принимает на своем стадионе футболистов команды горьковского льнокомбината. Начало матча в 18 часов.

Газета «Новая жизнь»

Верх за «Зарей»

Как известно, за неявку на кубковый матч со второй сборной Выксы дзержинской «Заре» было засчитано поражение. Однако это решение было затем отменено, и 15 июня на стадионе выксунских металлургов матч между этими командами состоялся. Ожидалось, что встреча будет напряженной, но получилось совсем наоборот: матч прошел на низком спортивном уровне, «болельщики» покидали стадион разочарованными. Правда, гости были точнее в передачах, техничнее в обработке мяча.

В первом тайме был назначен штрафной удар в ворота хозяев поля метров с двадцати пяти. Пока выксунцы выстраивали разыграли «стенку», гости мяч, и он оказался в воротах. В конце тайма за пререкание с судьей был удален с поля один из нападающих дзержинцев. Казалось, играя и большинстве, наши футболисты возьмут инициативу в свои руки. Однако игра у второй сборной не клеилась. В конце второго тайма не без помощи вратаря выксунцев Рыдаева в его ворота был забит второй гол. Проиграв матч со счетом 2:0, вторая сборная выбыла из дальнейшей борьбы на кубок.