15.06.1969. «Металлург» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 1:0 (0:0)

Очередной матч на первенство области по футболу металлурги провели 15 июня на своем поле. Их противником была команда «Знамя» из г. Арзамаса. Наши футболисты с первых минут пошли в наступление. Несколько раз В. Горбенко бил по воротам гостей с выгодной позиции, но мяч либо шел мимо ворот, либо в руки к вратарю. Преимущество металлургов в первом тайме все же не принесло им успеха.

В начале второго тайма гости заиграли веселее и две их контратаки едва не закончились голами. Перестроив несколько игру в нападении, наши футболисты, наконец-то добились успеха. Автором гола стал В. Горбенко. Победив со счетом 1:0, «Металлург» набрал 8 очков из 10 возможных и по-прежнему находится в числе лидеров в турнирной таблице.

Еще одно очко заработала заводская команда «Металлург» в розыгрыше первенства области по футболу. В воскресенье наши футболисты выезжали в г. Ворсму, где сыграли с местной командой со счетом 1:1. После 6 игр металлурги набрали 9 очков и продолжают находиться в ведущей группе турнирной таблицы.

М. Ганин

«Металлург» выигрывает

В воскресенье на своем поле выксунский «Металлург» принимал «Знамя» Арзамаса. Матч прошел с большим преимуществом хозяев поля, но закончился единственным голом, который забил выксунец Горбенко. Нужно отметить этого нападающего. Зрители ценят его за стремительные рывки, большую работоспособность. Он всегда борется за мяч и старается принести максимальную пользу команде. Одержав важную для себя победу, «Металлург» набрал 8 очков после пяти игр.