15.06.1974. «Металлург» (Выкса) – «Ока» (Навашино) — 2:0 (1:0)

Снова победа

Календарь игр первенства области по футболу сложен так, что выксунскому «Металлургу» четыре матча подряд пришлось играть на своем поле. В седьмом туре он встречался со своими соседями — навашинской «Окой». Гости пока не выиграли ни одной встречи, зато четыре матча из шести свели вничью. У хозяев поля не играл лучший бомбардир команды Царев и разыгрывающий полузащитник Петров. Это заметно отразилось на тактике игры команды. И все же в первом тайме больше атаковали металлурги. У гостей неуверенно ловил мячи вратарь. Он часто выпускал их из рук и тем создавал опасные моменты у своих ворот. Именно при такой ситуации был забит первый гол. После удара Попова вратарь не удержал мяч, набежавший Максаков направил его в пустые ворота.

Во втором тайме гости пытались уйти от поражения. Они атаковали большими силами. Но было много технического брака. Тем не менее, в один из моментов они были близки к цели. Лишь расторопность нашего защитника, головой выбившего мяч из пустых ворот, не позволила навашинцам сравнять счет. Когда зрители уже начали покидать трибуны, защитник «Оки» грубо ошибся, что позволило нашему Бекетову выйти к стойке ворот и точно передать мяч в центр Серпову. Последний пробил точно. Счет стал 2:0. Последние две игры первого круга «Металлург» проведет на выезде.