15.06.2007. «Металлург» (Выкса) – «Волга-Д-Энергия» (Ульяновск) — 0:1 (0:0)

«Металлург» не успел отдохнуть

Два разных по содержанию матча провели на минувшей неделе футболисты выксунского «Металлурга». После трудной победы над «Стройпластмассом» из Полдомасова последовало безвольное поражение от дублеров ульяновской «Волги».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СТРОЙПЛАСТМАСС (Полдомасово) — 1:0 (1:0)
13 июня. Выкса. Стадион «Авангард». 1000 зрителей.
Судьи: Р.Кутюшев, В.Евинов, Д.Годунов (все — Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Гавенко (Нибусин, 73), Коноплев (Кисляков, 74), Чураев, Домнин, Шалунов, Балихин.
Гол: 1:0 — Киселев (21).
Предупреждены: С.Макаров (41), Коноплев (62) — Любченко (8), Трошин (27), Аникин (36), Смирнов (53), Стрельченко (84).
Удален на 88 минуте С.Макаров («Металлург») — 2 желтая карточка.

Игра получилась напряженной. Инициативой в целом владели выксунцы, которые не реализовали довольно много моментов. Один только Шалунов трижды (!) выходил один на один с вратарем гостей, но ни разу не смог переиграть его. И все же хозяева открыли счет в середине первого тайма. После подачи углового голкипер «Стройпластмасса» ошибся на выходе, и Киселев головой пробил точно в «девятку» — 1:0.

После перерыва пошла нервная борьба: было много жестких стыков и желтых карточек. А выксунец Макаров, получив второй «горчичник», досрочно покинул пределы поля. Впрочем, успокоить игру могли Шалунов, дважды пробивший мимо цели, и Нибусин, удар которого «накрыл» защитник гостей. А в результате страсти кипели через край до самого финального свистка.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д-ЭНЕРГИЯ (Ульяновск) — 0:1 (0:0)
15 июня. Выкса. Стадион «Авангард». 600 зрителей.
Судьи: Д.Годунов, Р.Кутюшев, В.Евинов (все — Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Тарасов, Киселев, Корнишин, Чураев, Гавенко (Нибусин, 40), Коноплев (Яшин, 78), Кисляков (Баулин, 75), Домнин (Соловьев, 70), Шалунов, Балихин.
Гол: 0:1 — Чугунов (55).
Предупреждены: Корнишин (84) — Харитонов (62), Николаев (90).

По словам главного тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, его подопечные, видимо, не успели восстановиться после тяжелой игры со «Стройпластмассом» и провели худший матч в этом сезоне. Выксунцы ограничились созданием лишь полумоментов, а судьбу встречи решил гол, забитый ульяновцами на 55 минуте встречи. Защитник хозяев промахнулся мимо мяча, и Чугунов буквально «расстрелял» Давыдова — 0:1.

Традиционный в подобных случаях навал также не принес успеха хозяевам поля, потерпевшим необязательное поражение.

Сергей Козунов

13.06.2007 и 15.06.2007. Металлург Выкса - Стройпластмасс Полдомасово - 1-0 и Металлург Выкса - Волга-Д-Энергия Ульяновск - 0-1