15.06.2017. «Труд» (Сосновское) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (1:1) (2:4 по пенальти)

«Металлург» вышел в 1/8 финал кубка

Выксунцы на выезде обыграли сосновский «Труд», одержав 4 победу подряд.

«Труд» Сосновское — «Металлург» Выкса — 2:2 (1:1) (2:4 по пенальти)
«Труд»:
Апостолов (Вагапов, 20) (Алипов, 46), Хлынов, Кузнецов (Фофонов, 12), Воронцов, Рыбакин (Крутов, 18), Мялкин Дмитрий, Мялкин Илья, Попов, Туруткин (Титов, 73), Ковалев, Козырев (Соколов, 77).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Трусилин, Гизгизов, Сухарев, Косоногов (Загоненко, 46), Куташов, Баулин (Мирзоев, 70), Залетин (Машарибов, 76), Шалунов, Агеев (Климаков, 73).
Голы: Агеев, 21 (0:1), Мялкин Илья, 37 (1:1), Крутов, 61, автогол (1:2), Соколов, 81 (2:2).
Предупреждения: Кузнецов, 12 (неспортивное поведение) — Тещин, 85 (грубая игра).
Судьи: Зрилин Владимир, Серов Евгений, Лашков Николай (все — Кулебаки).
Серия пенальти: Воронцов (вратарь), Мялкин Илья (выше ворот), Попов, Крутов — Гизгизов, Шалунов, Климаков, Загоненко.
15 июня 2016 года. 18:00. Сосновское. Стадион «Труд». 80 зрителей.

«Металлург» на правах более классного коллектива взял инициативу в свои руки. Уже на 2-ой минуте Дмитрий Баулин подал справа на дальнюю штангу, но опасный удар Павла Гизгизова головой был немного неточен. На 11-ой минуте Игорь Агеев пустил в прорыв по противоположному краю оказавшегося на позиции нападающего Гизгизова. Он скинул мяч головой Шалунову, но нападающий с девяти метров попал в грудь вышедшему навстречу вратарю. Вскоре оборона хозяев дала сбой. Александр Залетин вертикальным пасом нашел Игоря Агеева на правом фланге, который разрезал оборону и вывел Андрея Шалунова один на один. Нападающий обыграл вратаря, вошел справа во вратарскую, и изящно, переложив мяч с ноги на ногу, отдал ответный пас на Агеева, который забил практически с линии в пустые ворота. Хозяева бережнее отнеслись к своему единственному моменту. Дмитрий Туруткин далеко выбросил аут с правого края. Мяч, отскочив от газона, перелетел через голову защитнику, а Илья Мялкин с шести метров в касание переправил его под левую штангу. На 43-ей минуте Баулин опасно закрутил снаряд со штрафного. Вратарь не рассчитал полет мяча, но он на сантиметры разминулся со створом.

Во втором тайме доминирование «Металлурга» было подавляющим. На 60-ой минуте Баулин, получив пас на ход, на рывке ушел от опеки в штрафную, но пробил рядом с правой штангой. Следующую возможность выксунцы реализовали. В быстрой контратаке Павел Загоненко пустил в прорыв Шалунова. Нападающий навесил в штрафную, но Кирилл Крутов ударом с четырнадцати метров по дуге срезал мяч в левый угол своих ворот. Хозяева сразу же после розыгрыша свободного упустили реальный шанс сквитать счет. Максим Попов с левого фланга сместился в центр и разрезающим пасом вывел Дмитрия Ковалева один на один. Давыдов до минимума сократил дистанцию, и форвард носком пробил рядом с правой штангой. На 67-ой минуте Баулин с правого края протащил мяч в штрафную, пробил по центру, но попал во вратаря. И вновь гости, заработав штрафной, реализовали момент. Попов навесил с правого фланга на Даниила Соколова, и игрок ударом головой с семи метров послал мяч в верхний угол. На последней минуте основного времени Егор Климаков пробил затылком по воротам, но вратарь забрал мяч.

В серии послематчевых пенальти мастерством блеснул Александр Давыдов и вывел выксунцев в 1/8 финала.

МеталлургВыкса.РФ

Александр Давыдов: «Дадим бой Богородску»

Герой матча Александр Давыдов рассказал о победе в первом раунде кубка.

— Александр, твои впечатления об игре с сосновским «Трудом»?

— С такими командами очень тяжело играть. Во-первых, плохое поле, во-вторых, полудеревенский футбол: навалы, рослые игроки. Мы в сезон только вкатываем, но ничего, выдержали. Обидно пропускать на последних минут, ребята молодцы, справились. Пенальти — это лотерея, но мы были сильнее.

— Уже в субботу матч с богородским «Спартаком». Как будете восстанавливаться?

— Один день между играми — это очень мало. У нас скамейка не такая длинная, по сути сегодня играл основной состав. Мы правильно подойдем к восстановлению и дадим бой одному из лидеров нашего чемпионата.