15.07.1976. «Металлург» (Выкса) – «Водник» (Чкаловск) — 2:2

Удачные игры «Металлурга»

Три матча менее чем за неделю провели футболисты команды «Металлург» в розыгрыше первенства области. Как уже сообщалось в газете, матч лысковских торпедовцев металлурги выиграли со счетом 8:0. Кроме того, они сыграли пропущенную встречу первого круга с чкаловским» Водником». Она закончилась ничейным результатам — 2:2, а затем принимали у себя на поле борский «Строитель», у которого выиграли со счетом 6:1. Голы забили А. Захаров — 4, Е. Попов — 1, В. Калинин — 1.

Таким образом, после двух туров второго круга у «Металлурга» стало 21 очко. Он находится на втором месте турнирной таблицы.

Г. Варин

Газета «Выксунский рабочий»

Последний календарный матч первого круга на первенство области среди команд второй группы юношеская и взрослая команды чкаловского «Водника» провели на выезде. 15 июля они встретились в Выксе с местным «Металлургом», идущим по набранным очкам в группе лидеров. Турнирное положение наших футболистов обязывало играть предельно собранно и результативно. И надо сказать, они справились с этой задачей. Юноши уверенно переиграли своих сверстников со счетом 4:1 и с 13 очками закончили первый круг.

Упорно сложилась игра взрослых команд. В воротах хозяев поля и гостем побывало четыре мяча. С мирным исходом — 2:2 завершилась встреча. Набрав 10 очков из 26 возможных, взрослая «Водника» вряд ли сможет переместиться вверх по турнирной таблице.

А. Морев

Газета «Знамя» Чкаловск

Завершен первый круг

Завершился первый круг первенства области по футболу. «Металлург», выступающий во второй группе, набрал 16 очков и занимает второе место после «Спартака» (Ворсма). Однако у наших футболистов не сыграны две игры с командой «Водник» из Бора и с командой «Водник» из Чкаловска.

У «Металлурга» есть все возможности занять первое место и на следующий год попасть в первую группу. Необходимо лишь так же уверенно провести второй круг, как и первый. Сегодня наши футболисты на своем поле принимают команду «Торпедо» из Лысково в первом матче второго круга первенства области по футболу во второй группе.

М. Ганин

Газета «Металлург» от 17.07.1976