15.07.1978. «Металлург» (Выкса) — «Темп» (Первомайск) — 1:0 (0:0)

«Металлург» набирает очки

В канун Дня металлурга команда «Металлург» принимала на своем поле «Темп» из Первомайска. Нужно сказать, команда не порадовала своих болельщиков игрой, хотя и выиграла эту встречу со счетом 1:0. Гол забил А. Захаров почти в конце второго тайма после подачи углового удара. Хозяева поля в основном пытались пробиться через центр. У них не было хитро задуманных комбинаций, демонстрировали простой натиск на ворота гостей, которые поняли такую тактику и свободно отражали атаки соперников. Эта победа все встрече с «Темпом» очень нужна металлургам.

Положение улучшилось

После серии неудач в первенстве области по футболу «Металлург», наконец-то, начал набирать очки. Наши футболисты должны провести на своем поле 6 матчем подряд, и, поэтому, понятно их стремление набрать в этих матчах максимальное количество очков.

И уже в первом матче это стремление вылилось в конкретные результаты. 12 июля «Металлург» принимал команду «Волна» из Правдинска. Металлурги полностью переиграли гостей и победили со счетом 4:0.

15 июля противником «Металлурга» была команда «Темп» из Первомайска. Следует отметить, что игра была бесцветной». Наши футболисты играли ниже своих возможностей. И все же в середине второго тайма А. Захарову удалось забить единственный гол, который и принес победу нашим футболистам. Набрав 13 очков после двух побед подряд, «Металлург» значительно улучшал свое турнирное положение.