15.07.1979. «Металлург» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 0:0

Боевая ничья

15 июля, в день празднования Дня металлурга, футболисты металлургического у завода провели на своем поле очередной матч на первенство области. Их соперником была горьковская команда «Полет, до этого матча находившаяся на восьмом месте в турнирного таблице.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом хозяев поля, но играли они очень узко. На штрафной площадке гостей скапливалось много игроков, и выйти на ударную позицию в такой обстановке было просто невозможно.

Во втором тайме игра была равной. У гостей очень хорошо провел встречу вратарь Мясников, который раньше выступал за команду мастеров «Волги» . Он отразил несколько опасных ударов. В итоге ничья – 0:0. Сейчас у «Металлурга» 17 очков в следующем туре, который состоится 18 июля, он встретится в Горьком с «Радием».