15.07.1984. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Горький) — 3:0 (2:0)

После поражений – успех

После последовавших один за другим проигрышей наши футболисты в профессиональный праздник металлургов порадовали своей игрой болельщиков. Приезжали молодые футболисты с Горьковского автозавода, которые в последнем туре разгромили именитую команду «Уран». Игра завершилась тогда со счетом 6:1.

Очень интересный, зрелищной получилась и встреча нашей команды с автозаводцами. Атаки следовали одна за другой. В начале игры спортивное счастье было на стороне «Торпедо». Два раза мяч выбивали с линии ворот защитники этой команды, несколько раз мяч проходил рядом со штангой ворот гостей. Затем после атак Н. Викулова, Е. Попова и М. Гроздова счет становится 3:0.

Во втором тайме встреча шла с небольшим преимуществом «Металлурга». Счет же, так и остался неизменным до последней минуты. После ничейного результата «Красной Этны» наши отстают от этой команды на одно очко. Набрав 24 очка из 30 возможных «Металлург» занимает сейчас второе место во второй зоне. Список лучших бомбардиров с большим отрывом в количестве забитых мячей возглавляет Н. Викулов, поразивший ворота соперников шестнадцать раз.

А. Коростинский

Убедительная победа

В чемпионате Горьковской области по футболу команда «Металлург» на свой профессиональный праздник – День металлурга – принимала команду «Торпедо» из Горького. Встреча прошла при преимуществе выксунцев. Они играли в этот день с большим желанием, часто угрожали воротам соперников, создали несколько острых моментов у ворот гостей, но в завершающей стадии удары их были неточны, да и удачно играл в этот день вратарь гостей. Однако на 35 минуте первого тайма после хорошей комбинации лучший снайпер областного первенства Н. Викулов открывает счет. Спустя несколько минут по правому краю проходит В. Киров. Его атаку завершает Е. Попов. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Металлург».

Во втором тайме преимущество на стороне хозяев поля, и после розыгрыша углового капитан команды М. Гроздов забивает третий гол. В оставшееся время игроки обеих команд прилагают немало усилий, чтобы изменить счет, это их усилия напрасны. В итоге победа со счетом 3:0.

В предыдущих двух турах команда «Металлург» выезжала в г. Дзержинск, где играла с командой «Уран». Счет 3:0 в пользу команды «Металлург». Голы забили А. Погодин и дважды Н. Викулов.

В среду команда «Металлург» на своем поле обыграла со счетом 3:1 команду «Темп» (г. Первомайск). Голы забили Н. Степнов, А. Макаров, А. Погодин. Очередную игру команда проведет дома 21 июля, соперником выксунцев будет команда «Водник» (г. Бор).