15.07.1989. «Металлург» (Выкса) — Сборная ветеранов Москвы — 2:2 (0:2)

Футбольные баталии

15 и 16 июля выксунцы, пришедшие на стадион, были свидетелями двух интересных матчей.

В первый день, 15 июля, «Металлург» играл со сборной ветеранов г. Москвы. В составе гостей было немало футболистов, в разные годы выступавших в командах высшей лиги. Это вратарь В. Астаповский, защитники: А. Пахомов, В. Шустиков, В. Гостенин, нападающие А. Колповский, В. Уткин и другие.

Болельщики, которых не испугал даже дождь, тепло приветствовали команды. Металлурги, выступающие в матчах на первенство РСФСР, вышли на поле с желанием показать хороший футбол и на первых минутах это им удавалось. Они легко переигрывали москвичей. Но неточные завершающие удары не позволяли открыть счет. Гости играют неторопливо, в удобные моменты передают мяч быстрому А. Колповскому. Ему дважды удается убежать от защитников и забить два мяча в ворота «Металлурга».

При счете 2:0 началась вторая половина матча. Выксунцы выпускают на поле молодых ребят и постепенно начинают доминировать на поле. Сначала М. Спирин забивает гол в ворота москвичей, а на исходе встречи после прострельной передачи В. Федулаев сравнивает счет. В итоге — 2:2.

В воскресенье состоялась вторая встреча ветеранов Выксы и ветеранов Москвы. Москвичи оказались сильнее и выиграли матч со счетом 6:2.

Николай Викулов

Газета «Выксунский рабочий»

Фотографии

Яндекс.Диск