15.07.2005. «Торпедо» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 5:0 (2:0)

«Торпедо»: в погоне за лидерами

Одержав уверенную победу над земляками из Выксы, павловские торпедовцы набрали 25 очков и завершили первый круг в группе лидеров.

“Торпедо” (Павлово) – “Металлург” (Выкса) – 5:0 (2:0)
15 июля. Павлово. Стадион “Торпедо”. 700 зрителей.
Судьи: А. Иванов, М. Быков, Д. Ледков (все – Н. Новгород).
“Торпедо”: Красильников, Андрейчиков (Прокофьев, 77), Яковлев, Елагин (Софонов, 62), Русинов, С. Корнев, Дм. Дмитриев (Д. Ваганов, 68), Калинин (Лычагов, 46), Исаков, Чибриков (А. Агеев, 46), Сухов (В. Макаров, 31).
“Металлург”: Мурысев (Баринов, 46), Репин (Щербаков, 38), Лазин, Тарасов, Шалунов, С. Макаров, Чураев (Шоломицкий, 56), Кисляков (Кутуев, 36), Балихин (Голубев, 58), А. Большаков, Поливцев.
Голы: 1:0 – Исаков (23), 2:0 – Исаков (31), 3:0 – Исаков (60), 4:0 – В. Макаров (75), 5:0 – Лычагов (77).
Предупреждены: нет – Лазин (90).

Дерби Павлово – Выкса всегда отличалось упорной, бескомпромиссной борьбой, несмотря на то, на каких полюсах в турнирной таблице находятся эти команды и в каких лигах выступают. Но на сей раз павловчане оказались безоговорочно сильнее.

В дебюте матча, впрочем, инициативой завладели выксунцы. Однако запала им хватило всего лишь на 10-15 минут. В дальнейшем торпедовцы диктовали свои условия. Особенно у них отличился Исаков, ставший автором хет-трика. На 23 минуте он откликнулся на зрячую передачу Корнева и с хода выстрелил точно – 1:0. Чуть позже Андрейчиков сделал свою фирменную “закидушку” из аута, и Сергей, технично обработав мяч, чуть прошел вперед и еще раз поразил выксунские ворота – 2:0.

А на 60 минуте картина повторилась: снова аут в исполнении Андрейчикова, и снова прима-форвард павловского футбола на высоте – 3:0.

На этом хозяева не остановились, продолжая атаковать. На 75 минуте трое павловчан вышли на двух выксунцев, и Валерий Макаров взял на себя ключевую роль. Он на замахе убрал своего визави и с левой ноги пробил неотразимо – 4:0. А пару минут спустя комбинацию, начатую Исаковым и Макаровым, завершил Лычагов – 5:0. Так, на мажорной ноте павловское “Торпедо” завершило первый круг.