15.07.2006. «Нефтяник» (Бугуруслан) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (0:0)

Не забиваешь ты – забивают тебе

В Бугуруслане в матче с одним из лидеров первенства МФС “Приволжье” — “Нефтяником” — футболисты выксунского “Металлурга” не заслуживали поражения. Но все же на исходе встречи более опытные хозяева вырвали победу.

“Нефтяник” (Бугуруслан) – “Металлург” (Выкса) – 2:1 (0:0)
15 июля. Бугуруслан. Стадион “Нефтяник”. 2000 зрителей.
Судьи: Р.Федянин, С.Кирюшатов (оба – Энгельс), М.Дмитриев (Саратов).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Тарасов (Щербаков, 36), Чураев, С.Макаров, Шалунов (Кондрушин, 83), Кисляков, Коноплев, Балихин (Гавенко, 86), Соловьев (Гадалов, 75).
Голы: 1:0 – Рузьмикин (47), 1:1 – Шалунов (57, с пенальти), 2:1 – Займенцев (85).
Предупреждены: нет – С.Макаров (25), Кондрушин (83), Гавенко (86), Гадалов (87).

До 30 минуты первого тайма соперники играли, как говорится, без ворот. Затем быстрая контратака гостей едва не увенчалась успехом. После прострела Коноплев бил головой с угла вратарской, однако голкипер бугурусланцев выручил свою команду.

Хозяева создали первый момент на исходе первого тайма, а в дебюте второго открыли счет. После длинного аута защитники гостей не сумели помешать Рузьмикину, и тот протолкнул мяч в сетку.

Через 10 минут выксунцы сравняли результат. В чужой штрафной сбили Соловьева, и Шалунов четко реализовал пенальти. В дальнейшем гости провели немало контратак, однако подопечным Дмитрия Голубева не хватало последнего паса. Самый реальный шанс выйти вперед наши земляки упустили на 80 минуте. Шалунов прострелил с левого фланга, но Коноплев из пределов вратарской не попал по мячу.

Ну а за 5 минут до финального свистка сработало старое футбольное правило. Фактурный защитник «Нефтяника» Займенцев после подачи углового головой вколотил мяч в сетку – 2:1.

Сергей Козунов

Фортуна – дама капризная

В минувшую субботу «Металлург» встречался на выезде с «Нефтяником» (г. Бугуруслан). В первом тайме единственный острый момент возник у ворот хозяев поля. Виктор Коноплев пробил головой с линии вратарской площадки, но соперников выручил вратарь.

Начавшийся со счета 0:0 второй тайм был более напряженным. Уже на 2-ой его минуте после розыгрыша аута футболисты «Нефтяника» забивают гол. Примерно 10 минут спустя, хозяева нарушают правила против атакующего Данилы Соловьева, и Андрей Шалунов безупречно реализует назначенный арбитром пенальти. Затем у В. Коноплева возник хороший шанс замкнуть фланговый прострел на ворота соперника, но удар у него не получился.

И уже за пять минут до финального свистка арбитра футболисты «Нефтяника» успешно проводят розыгрыш углового и забивают решающий гол. Напомним: 22 июля «Металлург» принимает саратовский «Сарэкс». Начало встречи — в 16 часов. Футболисты будут рады поддержке верных болельщиков.

Газета «Провинциальная хроника»

До 30-й минуты первого тайма соперники играли, как говорится без ворот. Затем быстрая контратака гостей едва не увенчалась успехом. После прострела Коноплев бил головой с угла вратарской, однако голкипер бугурусланцев выручил свою команду. Хозяева создали первый момент на исходе первого тайма, а в дебюте второго открыли счет. После длинного аута защитники «Металлурга» не сумели помешать Рузьмикину, и тот протолкнул мяч в сетку. Через 10 минут выксунцы сравняли счет. В чужой штрафной сбили Соловьева, и Шалунов четко реализовал пенальти. Реальный шанс выйти вперед гости упустили на 80-й минуте, когда после прострела Шалунова с левого фланга, Коноплев не попал по мячу из-за пределов вратарской площадки. Ну а за 5 минут до финального свистка защитник «Нефтяника» Займенцев после подачи углового головой вколотил мяч в сетку – 2:1.