15.07.2009. «Металлург» (Выкса) – «Тольятти-Д» (Тольятти) — 4:1 (2:1)

Хет-трик Косоногова

В последних домашних матчах первого круга футболисты выксунского «Металлурга» принимали дублеров ФК «Тольятти» и ульяновской «Волги». И если исход первой встречи предрешил хет-трик лучшего бомбардира хозяев Алексея Косоногова, то во второй подопечные Дмитрия Голубева вынуждены были довольствоваться ничьей.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ТОЛЬЯТТИ-Д (Тольятти) — 4:1 (2:1)
15 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: М. Кистанов (Энгельс) — 8.3, А. Богомолов (Балаково) — 9.0, А. Оголев (Саратов) — 9.0.
«Металлург»: Клепиков, С. Киселев, Корнишин, Яшин (Гладышев, 75), Чураев, Коноплев (Дорофеев, 37), И. Поляков, Нибусин, И. Медведев, Большаков, Косоногов (Залетин, 85).
Голы: 0:1 — Киселев (16), 1:1 — Косоногов (35, с пенальти), 2:1 — Косоногов (44), 3:1 — Косоногов (70), 4:1 — Нибусин (71).
Предупреждены: нет — Будников (44).

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Гости открыли счет после ошибки Коноплева, но до перерыва хозяева поля успели не только отыграться, но и выйти вперед. Героем матча стал Алексей Косоногов. Сначала он заработал пенальти и сам же его реализовал, незадолго до перерыва реализовал выход один на один с вратарем, а в середине второго тайма оформил хет-трик. Точку же в этом матче поставил Алексей Нибусин, установивший окончательный результат, — 4:1.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) — 2:2 (0:1)
17 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: А. Богомолов (Балаково) — 8.6, М. Кистанов (Энгельс) — 9.0, А. Оголев (Саратов) — 9.0.
«Металлург»: А. Давыдов, С. Киселев, Корнишин, Яшин (Гладышев, 42), Чураев, Дорофеев, И. Поляков (Ремизов, 77), Нибусин (Коноплев, 46), И. Медведев, Большаков, Косоногов.
Голы: 0:1 — И. Шишкин (30), 1:1 — И. Медведев (51), 2:1 — Корнишин (59), 2:2 — И. Шишкин (75).
Предупреждены: Коноплев (71), Чураев (81), Дорофеев (85) — Дерябин (55), И. Шишкин (61), Соболев (71), А. Шишкин (79).

И снова выксунцы пропустили первыми. Ульяновец Иван Шишкин прямо с углового закрутил мяч в ближнюю «девятку». Видимо, получив нагоняй от тренера в перерыве, в дебюте второго тайма хозяева активизировались, и это принесло свои плоды. Сначала Корнишин после подачи со штрафного головой пробил в дальнюю «девятку». А вскоре Медведев удачно сыграл на опережение. Однако удержать победный счет нашим землякам не удалось. На 75 минуте все тот же Шишкин сильно и точно пробил метров с 30 в угол ворот «Металлурга» — 2:2.

Сергей Козунов

25.07.2009 и 17.07.2009. Металлург Выкса - Тольятти-Д - 4-1 и Металлург Выкса - Волга-Д Ульяновск - 2-2