15.08.1958. «Металлург» (Выкса) – «Шахтер» (Кизел) — 3:1 (1:0)

Товарищеская встреча

В прошедшую пятницу на стадионе металлургов состоялся товарищеский матч по футболу между командой ДСО «Труд» металлургического завода и участницей розыгрыша первенства РСФСР командой «Шахтер» г. Кизел, Пермской области. Футболисты, показывающие за последнее время все более содержательную игру, сумели переиграть своих противников. В первом тайме они провели в ворота гостей один мяч, во втором тайме — два. Лишь неосмотрительный выход из ворот вратаря выксунцев Макарова позволил нападающим «Шахтера» во второй половине игры ответить голом в ворота хозяев поля. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу выксунцев.

А. Белов

В прошедшую пятницу, 15 августа, на стадионе металлургов состоялся товарищеский матч по футболу между в нашей командой «Труд» и участницей розыгрыша первенства РСФСР командой «Шахтер» г. Кизел, Пермской области). Футболисты нашего завода в первом тайме провели в ворота гостей один мяч, во втором тайме — два. Лишь неосмотрительный выход из ворот вратаря нашей команды Макарова позволил нападающим «Шахтера» во второй половине игры отметить голом в ворота хозяев поля. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу футболистов команды нашего завода.