15.08.1967. «Труд» (Навашино) — «Труд» (Выкса) — 3:0 (1:0)

Первая сборная 15 августа встречалась в Навашине с местной командой. В этом сезоне в официальных матчах команды встречались дважды на первенство и кубок области, и оба раза верх оказывался за навашинцами. И на этот раз реванш не состоялся. Футболисты Выксы проиграли со счетом 3:0.

19 августа первая сборная выезжала в Арзамас. Результат встречи 1:1. Во втором круге первая сборная выступает неудачно. Из 12 очков она сумела набрать только 3. Факт тревожный.

Газета «Новая жизнь»

Надежды болельщиков

Во вторник «Труд» победил. В третий раз за сезон победил первую сборную Выксы, команду, также шедшую в лидирующей группе (на пятом месте). Наши футболисты повели уже на 3 минуте игры. Получив пас с подачи «свободного», с линии штрафной площадки, Поройков неотразимо пробил.

Игра протекала несколько подобно предыдущей, правда, поэнергичней и более изобиловала атаками. Нападающие в первом тайме долго пристреливались. Основные же событии развернулись во втором. Ермаков, Жирнов, Поройков вновь неоднократно пытались поразить цель. Но послал мяч в ворота Усенко примерно из такой же позиции, что и два дня назад (метров с тридцати пяти). Лишь один раз по-настоящему вступил в игру вратарь «Труда» Мочалин, но, откровенно говоря, мяч отразил он превосходный.

Его же коллеге вскоре пришлось потрудиться, отбивая почти пятиминутный штурм своих ворот. Ревел стадион, игроки в белом яростно рвались к воротам, пятнистый мяч метался между их ног и стремительно мчался к воротам. Мужество выксунского вратаря заслужило в эти минуты много аплодисментов.

Но скоро и мужество не спасло сборную от третьего гола. Забил его в суматохе у ворот полузащитник хозяев Мичурин. Можно с уверенностью сказать: проводи наша команда каждую игру с таким огоньком, место в первой пятерке было бы обеспечено. Чего же нельзя сказать с уверенностью так это того, будет ли она проводить так все свои матчи.