15.08.1981. «Металлург» (Выкса) — «Волна» (Правдинск) — 1:0 (1:0)

Победа «Металлурга»

Пятнадцатого августа футбольная команда «Металлург» встретилась с «Волной» (г. Правдинск). Это была очередная встреча на первенство области. До матча наша команда имела 21 очко — у гостей в активе было 11 очков. Матч «Металлург» начал очень удачно. Следующие одна за другой комбинации завершились взятием ворот. Успеха добился Е. Попов. Затем, наши футболисты вплоть до последнего тайма снизили почему-то свою активность и только в конце матча провели две острые комбинации, но они не принесли желаемого, результата. Итог встречи хотя и очень скромен (счет — 1:0), но теперь «Металлург» имеет в своем активе 23 очка.

В. Комков

Газета «Металлург»

Очередную встречу на первенство области по футболу «Металлург» 15 августа провел на своем поле. Его соперником была «Волна» из Правдинска. Хозяева поля имели в своем активе 21 очко, они борются за то, чтобы войти в заветную четверку и продолжать борьбу за звание чемпиона области. Гости имели 11 очков, у них свои заботы — остаться в первой группе. Надо отметить, хозяева поля в последних двух встречах стабилизировали свою игру, и результат сразу сказался. Они выиграли две встречи на выезде.

Эту встречу хозяева поля также начали очень хорошо. Играя широко, непринужденно, они находили брешь в обороне гостей. Одна комбинация закончилась взятием ворот. Евгений Попов, получив хороший пас от партнеров, вышел один на один с вратарем гостей и мягко перекинул через него мяч в сетку ворот. После этого хозяева поля как-то потеряли свою игру, особенно не получалась игра в завершающей стадии. Защитные линии гостей были на одной линии, так же были и расположены нападающие хозяев поля, причем все находилась по центру, не использовали фланга. И только в конце матча металлурги провели две хороших и очень острых комбинации, где мяч просто чудом не оказался в сетке ворот. В итоге скромная, но очень нужная победа со счетом 1:0. Теперь у «Металлурга» 23 очка.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

В Арзамасской зоне борьба идет в основном между выксунским «Авангардом» и «Красной Этной», командами наиболее сбалансированными во всех звеньях. Их отличает мужественная игра и строгая игровая дисциплина.

В Выксунской зоне, как всегда, силен выксунский «Металлург».

Газета «Павловский металлист» от 21.08.1981