15.08.1995. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Тамбов) — 1:1 (0:0)

«Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Тамбов) — 1:1 (0:0)
Судья — Ильин (Владимир).
«Металлург»: Султанов, Курганский (Ионкин, 89), Трусилин, Плаксин, Гроздов, Чуркин, О. Киров, В. Киров, Выропаев, Сакеев, Федулаев.
Голы: 0:1 — Зарицкий (61), 1:1 — Федулаев (64).
Предупреждены: О. Киров, Курганский.

Преимущество выксунцев в первые 15 минут было подавляющим. Дважды мог забивать Федулаев, из выгодных положений промахивались Сакеев и В. Киров. Однако запала на большее у хозяев не оказалось, игра вскоре выровнялась и переместилась в центр поля.

Второй тайм не изменил особого положения дел на поле. Вышедший на замену тамбовец Зарицкий всколыхнул атмосферу всеобщей сонливости на стадионе. Прорвавшись через центр поля к воротам Султанова, спартаковец на скорости убежал от всех защитников и пробил мимо вратаря.

Ответный же гол металлурги соорудили благодаря индивидуальным действиям Федулаева. Получив пас с правого фланга, выксунец убрал мяч под себя и ударил. Вышел рикошет от защитника – гол. Судьба могла отобрать у хозяев и это «бедное» очко, реализуй тамбовцы в самом конце игры чистейший выход один на один. Форвард гостей уже обыграл Султанова – перебрасывая мяч через него в пустые ворота, да чуть не угадал с направлением мяча. 1:1.