15.09.1946. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 2:0 (0:0)

Интересный матч

15 сентября выксунцы увидели металлургов давно ожидаемый им футбольный матч между командой «Металлург» и сборной командой г. Кулебак, которая, как известно, является обладательницей областного кубка по футболу.

Игра началась в быстром темпе. То у тех, то у других ворот создавались очень опасные моменты. Вратари обоих команд с первых минут вступили в игру. К концу первого тайма металлурги заметно снизили темп игры,но все попытки открыть счет ни к чему не привели. Прекрасная игру вратаря металлургов тов. Бушуева срывала все попытки кулебачан.

Второй тайм начался бурной атакой металлургов. В первой половине второго тайма правый край Анатолий Зубаков (замечательно игравший в этом матче) открыл счет. Через несколько минут в ворота кулебачан был забит второй гол. Игра закончилась в пользу выксунских металлургов.

Следует отметить, что хотя и кулебачане являются обладателями областного кубка, но культурно играть не могут. Споры, излишние крики во время игры говорят о том, что и кулебачанам следует многому поучиться культурной игре у металлургов Выксы. Успех одержала выксунская футбольная команда. Но особенно хвастаться этим не следует. Нашим молодым футболистам необходимо систематически совершенствовать технику игры.

Б.Л.

Газета «Выксунский рабочий»