16.02.2001. «Металлург» (Выкса) — «Сибур-Химик» (Дзержинск) — 2:2 (2:2)

Подготовка к сезону продолжается

В минувшую пятницу третий контрольный матч провел «Сибур-Химик». Очередным соперников наших футболистов стал выксунский «Металлург».

В последние годы дзержинцы, как правило, неудачно играют в Выксе, уступая и в контрольных матчах, и в официальных. На этот раз встреча прошла в равной борьбе и завершилась вничью со счетом 2:2.

Пропустив гол в начале игры, «Сибур-Химик» еще до перерыва сумел забить два мяча. На 30-й минуте сильным ударом с позиции левого инсайда Юрий Болдырев сравнял счет. А пять минут спустя отличился еще один новобранец команды – Роман Вербкин. После многоходовой комбинации нападающий дзержинцев вошел в штрафную и красивым ударом перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. Но и «Сибур-Химик» недолго вел в счете. На 38-й минуте футболисты «Металлурга», реализовав пенальти, установили окончательный итог встречи.

За «Сибур-Химик» играли: Пономарев, Лазин, Кривоконь, Мухотин, Родионов, Демидов, Гордеев (Корнишин, 75), Пугачев (Павлычев, 70), Комиссаров (Третьяков, 46), Болдырев (Шаров, 80), Вербкин (Квасов, 75).

До первого учебно-тренировочного сбора в Адлере тренеры «Сибур-Химика» планируют провести еще два контрольных матча: 23 февраля – с «Торпедо» (Павлово), 2 марта – с «Металлургом» (Выкса). Причем если запасное поле стадиона «Химик» будет в удовлетворительном состоянии, то эти встречи состоятся в Дзержинске.

На минувшей неделе на просмотр в «Сибур-Химик» были приглашены еще три футболиста. Полузащитники Денис Комиссаров и Виталий Лазин в минувшем сезоне выступали за «Металлург» (Выкса), а защитник Алексей Усманов – за «Спартак» (Курган).

Вячеслав Верхотуров

Газета «Дзержинец» от 21.02.2001

Выксунский «Металлург» провел два очередных контрольных матча.

ФК «Арзамас» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:1)
14 февраля. Арзамас. Стадион «Знамя».
«Металлург»: Логунов (Мурысев, 46; Давыдов, 75), Шелехов, Рытов (Зайцев, 60), Головня, Трусилин, Гадалов, Выропаев (Чуркин, 65), Бикжанов (Лысов, 46), Киров (Салтыков, 46), Кисляков (Голубев, 46), Сакеев.
Голы: 0:1 — Сакеев (11), 0:2 — автогол (48).

«Металлург» (Выкса) — «Сибур-Химик» (Дзержинск) — 2:2 (2:2)
16 февраля. Выкса.
«Металлург»: Логинов (Мурысев, 46; Давыдов, 75), Шелехов (Лысов, 46), Трусилин, Рытов (Зайцев, 70), Головня, Трушкин (Бикжанов, 46; Чуркин, 75), Гадалов, Выропаев, Киров (Салтыков, 46), Сакеев, Голубев (Кисляков, 70).
«Сибур-Химик»: Пономарев, В. Лазин, Кривоконь, Мухотин, Родионов, Демидов, Гордеев (Корнишин, 75), Пугачев (Павлычев, 70), Комиссаров (Третьяков, 46), Болдырев (Шаров, 80), Вербкин (Квасов, 75).
Голы: 1:0 — Головня (17), 1:1 — Болдырев (30), 1:2 — Вербкин (35), 2:2 — Головня (38, с пенальти).

В составе выксунской команды за последнюю неделю изменений не произошло. На просмотре в «Сибур-Химике» по-прежнему находятся полузащитники Виталий Лазин и Денис Комиссаров. Однако если относительно Комиссарова у руководства «Металлурга» нет особых вопросов, то переговоры по поводу Лазина еще предстоят. Определились с новыми командами экс-футболисты «Металлурга» Юрий Шумилов и Дмитрий Киселев. Оба будут выступать в Ленинградской области.

21 февраля «Металлург» планировал провести контрольную встречу с муромским «Локомотивом», а на конец февраля намечена игра с «Сибур-Химиком». Есть также договоренности о спаррингах с ворсменским «Спартаком» и павловским «Торпедо».

А в начале марта подопечные Евгения Попова отправляются на сборы в Дагомыс.