16.03.2007. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (0:0)

В минувшую пятницу на искусственном поле в Дзержинске померились силами местный «Химик» и выксунский «Металлург». Подопечные Салавата Галеева одержали в этом контрольном матче волевую победу.

ХИМИК (Дзержинск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:1 (0:0)
16 марта. Дзержинск. Запасное поле стадиона «Химик».
Судьи: А. Козлов, В. Романов, Н. Семагин (все — Дзержинск).
«Химик»: Загребин (Куфтырев, 46), Дерешев, Андрейчиков (Каманов, 55), Павлычев, С.Родионов (Я.Волков, 72), Береснев, Сухов (Ал-р Зотов, 76), Панин, Квасов, Макеев, А.Кузнецов (Лимонов, 46).
«Металлург»: Давыдов (Мурысев, 76), Лазин, С. Макаров, Корнишин (Щербаков, 85), Тарасов (Трусилин, 46), Гавенко (Нибусин, 77), Коноплев (Кондрушин, 75), Чураев, Балихин (Поливцев, 68), Соловьев (Кисляков, 35), Шалунов.
Голы: 0:1 — Чураев (54), 1:1 — Макеев (66, с пенальти), 2:1 — Макеев (80).

Основные события в этой встрече развернулись во втором тайме. Вначале Чураев, воспользовавшись оплошностью Андрейчикова, убежал по левому флангу и с довольного острого угла поразил цель. А затем дублем отметился лучший бомбардир дзержинской команды Олег Макеев. Первый гол он забил с пенальти, а второй ударом головой после ошибки на выходе вратаря «Металлурга» Мурысева.

На исходе встречи Панин с дальней дистанции выстрелил в штангу, а Квасов ударом с 16 метров проверил реакцию голкипера гостей. Наконец выксунцы могли сравнять счёт, но Шалунов после прострела с линии вратарской пробил головой чуть выше цели

Тренеры обеих команд остались довольны и самоотдачей, и содержанием игры своих подопечных. Теперь «Металлург» и «Химик» продолжат готовиться к сезону в родных городах, а с 1 апреля команда Салавата Галеева примет участие в турнире, который пройдет в Дзержинске и будет организован МФс «Приволжье».

16.03.2007. Химик Дзержинск - Металлург Выкса - 2-1

Газета «Футбол-Хоккей НН»