16.03.2008. «Металлург» (Выкса) — «Шахтер» (Пешелань) — 2:0 (0:0)

…ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ

«Металлург» одержал победу над обладателем Кубка Нижегородской области — пешеланским «Шахтером», планирующим участвовать в первенстве МФС «Приволжье» вместе с «Металлургом». Матч проходил в сильный снегопад. Несмотря на это, у ворот «Шахтера» было создано много моментов. Но в голы они воплотились лишь с появлением на поле Николая Яшина, который и сделал дубль в матче, завершившемся со счетм 2:0 в пользу «Металлурга».

В матче не участвовал вратарь Александр Давыдов, который на данный момент находится на просмотре в ФК «Рязань».

uic.unn.ru

В минувшее воскресенье выксунский «Металлург» на своем поле померился силами с будущим соперником по первенству МФС «Приволжье» пешеланским «Шахтером».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ШАХТЕР (Пешелань) — 2:0 (0:0)
16 марта. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: О. Никулин (Выкса).
«Металлург»: Баринов, Киселев, Корнишин, Чураев, О. Конюхов, Нибусин (Балихин, 63), Дорофеев, Коноплев (Яшин, 65), Баулин (Шалунов, 46), Соловьев (С. Макаров, 46), О. Васильев.
«Шахтер»: Александров, Ал-р Волков, И. Волков, Климов, Романюк, Помелов, Дунаев, Ил. Егоров, Д. Егоров, Карпов, Левин.
Голы: 1:0 — Яшин (78), 2:0 — Яшин (85).

Обрушившийся на Выксу снегопад заметно усложнил футболистам жизнь. Может быть, поэтому в первом тайме, который прошел в равной борьбе, соперники не создали реальных угроз владениям друг друга. А после перерыва инициативой завладели хозяева. И если опытный Васильев не попал из выгодной позиции в пустые ворота, то молодой Яшин отметился голевым дублем на исходе встречи — 2:0.

Отметим, что за «Металлург» в этом матче не играл основной вратарь выксунской команды Александр Давыдов. Он отправился на просмотр в клуб второго дивизиона — ФК «Рязань». А тренеры «Шахтера» решили провести всю игру без замен, проверив в деле воспитанников арзамасского футбола.

Пешеланский «Шахтер» планирует начать целенаправленную подготовку к сезону 2 апреля. Предусмотрен 10-дневный учебно-тренировочный сбор, который намечено провести в столице Мордовии — Саранске.

Сейчас тренерский штаб во главе с Андреем Плаксиным ведет активную селекционную работу, но имена новичков пока не разглашаются. Известно, что свое согласие играть за «Шахтер» дал известный нижегородский футболист Алексей Шеметов.

А в минувшее воскресенье «Шахтер» провел контрольный матч в Выксе с местным «Металлургом» и уступил — 0:2 (подробности читайте в разделе «Выкса»).

16.03.2008. Металлург Выкса - Шахтер Пешелань 2-0

Газета «Футбол-Хоккей НН»