16.04.2008. «Металлург» (Выкса) — «Химик» (Дзержинск) — 2:2 (1:0)

Последней прикидкой дзержинского «Химика» перед стартом нового сезона стал контрольный матч в Выксе с местным «Металлургом», завершившийся вничью — 2:2.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ХИМИК (Дзержинск) — 2:2 (1:0)
16 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 70), Корнишин, Киселев, Чураев, О. Конюхов (Кисляков, 81), С. Макаров, Нибусин (Коноплев, 70), Шалунов, Большаков (Баулин, 78), О. Васильев (Балихин, 68), Дорофеев.
«Химик»: Михайлов (Елин, 46), Ал_р Абдулхаликов, Павлычев (Андрейчиков, 46), Гаджиев, Береснев (Панин, 46), С. Родионов (Я. Волков, 60), Евменьев (Сухов, 46), Шаров (Лимонов, 65), Квасов (Котов, 46), Макеев, Тузиков (А. Кузнецов, 65).
Голы: 1:0 — Большаков (27), 1:1 – Панин (52), 1:2 — Тузиков (75), 2:2 — Балихин (86).

Хозяева открыли счет в середине первого тайма. После передачи Дорофеева Большаков ударом практически с «нулевого» угла поразил цель — 1:0. Во втором тайме дзержинцы попытались переломить ход встречи. Панин пробил со штрафного, и после рикошета мяч оказался в сетке ворот выксунцев. А на 75 минуте дебютировавший в составе «Химика» Тузиков реализовал выход один на один — 1:2. Впрочем, незадолго до финального свистка подопечные Дмитрия Голубева ушли от поражения. Балихин со «стандарта» метров с 25 «выстрелил» точно в «девятку» — 2:2.

В дзержинском «Химике» появились еще два новичка. Вратарь Олег Елин (05.08.1981) в прошлом сезоне выступал за уренский «Энергетик», а нападащий Александр Тузиков (20. 03. 1974) за ФК «Нижний Новгород». Оба новобранца были включены в заявку «Химика» накануне старта футбольного сезона.

16.04.2008. Металлург Выкса - Химик Дзержинск - 2-2