16.04.2011. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 1:3 (0:1)

В своем первом контрольном матче на большом поле павловское «Торпедо» преподнесло сюрприз, обыграв в гостях выксунский «Металлург», который этим спаррингом завершал подготовку к старту в первенстве МФС «Приволжье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ТОРПЕДО (Павлово) — 1:3 (0:1)
16 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: Алй Макаров (Выкса).
«Металлург»: Давыдов, Тещин (Баулин, 35; Шалунов, 65), С.Макаров, Горячев, Чураев, Корнишин, Кабаев, Назаркин (Коноплев, 60), О.Быков, Сидоров (Ремизов, 70), Федотов (Хохин, 82).
«Торпедо»: Ундалов, Шалин, Федулов, Лошкарев, Севрюков, А. Агеев, И. Поляков, Лепешкин, С. Романов, Мордвинов, Д. Борисов.
На замены выходили: Лисин, Чибриков, Кочетов, А. Борисов, Р. Зайцев, Харитонов.
Голы: 0:1 — А. Агеев (35), 0:2 — С. Романов (47), 0:3 — Лисин (72), 1:3 — Кабаев (77).

В первом тайме павловчанам удалась быстрая контратака, которую точным ударом завершил Саша Агеев (1986 г.р.), приглашенный в команду накануне из МФК «Футбол-Хоккей НН». А после перерыва гости продемонстрировали свое умение реализовывать «стандарты». На 47 минуте после подачи углового мяч оказался у Романова, который, находясь у дальней штанги, неотразимо пробил в ближний угол. А вскоре торпедовцы реализовали штрафной — мастерски сыграл головой Лисин. Выксунцы довольствовались голом престижа, когда на 75 минуте с дальней дистанции, метров с 30, точно в верхний угол пробил Кабаев.

— Да, результат, действительно, получился неожиданным, — прокомментировал итог матча главный тренер «Металлурга» Дмитрий ГОЛУБЕВ. — Надо признать, соперник оказался очень сильным, и игра с ним, безусловно, пойдет на пользу. Выявленные ошибки необходимо устранять — время до старта еще есть. Стоит обратить внимание на игру в обороне. Если в атаке мы действовали настырно, не реализовали много моментов (особенно в первом тайме), то в защите пропускали к себе соперников, как к себе домой. Плюс, нашей команде явно не хватало уверенного контроля мяча, было много технического брака. Все это позволило торпедовцам извлечь выгоду.

— Подготовка нашей команды к нынешнему сезону вступила в завершающую стадию, — рассказывает главный тренер павловского «Торпедо» Игорь МОРДВИНОВ. — Как нельзя кстати поступило приглашение провести товарищеский матч с выксунским «Металлургом», у которого был перенос стартовой игры первенства МФС «Приволжье». Несмотря на то, что для нас эта встреча была первой в нынешнее межсезонье, ребята сыграли неплохо и вполне заслуженно победили. Кроме того, удалось проверить в матче с сильным соперником молодежь. До старта чемпионата области осталось не так уж много времени. Планируем найти спарринг-партнеров и провести еще пару контрольных встреч.

Свой дебютный матч в первенстве МФС «Приволжье» «Металлург» проведет 22 апреля на своем поле. В гости к выксунцам пожалует «КамАЗ-2» из Набережных Челнов. Начало игры — в 17:00.

А павловчане 23 апреля едут в Нижний, на стадион «Северный», где встретятся с ФК «Нижний Новгород-2». Начало матча в 15.00

16.04.2011

Газета «Футбол-Хоккей НН»