16.05.1971. «Металлург» (Выкса) — «Строитель» (Трест-10) — 2:1 (0:0)

Позади два тура

В текущем году, как никогда, в первенстве города играет много команд. Это вызывает определенный интерес и более острую борьбу за первое место. Футболисты нашего завода в первом туре проиграли команде «Авангард» со счетом 0:4. Встретившись во втором туре 16 мая с командой «Строитель» (строительный трест), «Металлург» победил со счетом 2:1 и имеет сейчас два очка.

А. Сергеев

Счет по игре

Состоявшийся очередной матч на первенство города и района между командами «Мeталлург» и «Строитель» еще раз наглядно показал, как слабо подготовились к сезону металлурги. Команда строителей составлена из ветеранов выксунского футбола и молодых игроков. Сочетание опыта и молодости сказывается. Но у команды пока получается не все, как надо.

Первый тайм, играя по ветру команда строителей имела небольшое территориальное преимущество. Однако добиться результата не смогла. Не сумели размочить счет и хозяева поля.

Лишь во втором тайме металлурги сумели выравнять игру. Креков (№11) забивает гол. В свою очередь строители с одиннадцатиметрового штрафного удара сравняли счет. Лишь под конец матча при подаче yглового удара подключившийся защитник Семиков (№2) забил победный гол, что дало металлургам два очка. Сегодня «Металлург» встречается в кубковом матче с «Авангардом».