16.05.2008. «ИжГТУ Буревестник» (Ижевск) — «Металлург» (Выкса) — 2:3 (1:2)

«Союз-Газпром-Д» (Ижевск) — «Металлург» (Выкса) — 0:1(0:1).
Гол: И. Большаков, 6 (0:1)
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Кисляков, Чураев, Конюхов, Нибусин (Яшин, 88), Макаров, Коноплев, Шалунов (Баулин, 50), Васильев, Большаков (Соловьев, 73).
Судья: Д. Уточкин (Ульяновск).
Предупреждены у «Металлурга» С. Киселев, О. Васильев, К. Чураев.

Уже на первых минутах «Металлургу» удалось забить гол — сделал это Большаков с передачи Шалунова. В дальнейшем у «Металлурга» было немало моментов, несмотря на то, что территориальное преимущество было на стороне хозяев поля. Тем не менее, подопечным Дмитрия Голубева удалось довести матч до победы, пускай и с минимальным счетом. «Металлург» вернулся с выезда со стопроцентным результатом, что позволило нашей команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.

ИЖ ГТУ «Буревестник» (Ижевск) — «Металлург» (Выкса) — 2:3 (1:2).
16 мая. Ижевск.
Голы: Абакумов, 17(1:0); А. Шалунов, 29-пен.(1:1), В. Коноплев, 31(1:2), Абакумов, 48(2:2), Макаров(90+1)
Нереализованный пенальти: А. Шалунов, 40 (вратарь).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Кисляков (Яшин, 75; Корнишин, 87), Чураев, Конюхов, Нибусин, Макаров, Коноплев (Соловьев, 83), Шалунов, Васильев, Большаков (Баулин, 70).
Судья: И. Кутлубердин (Чебоксары).
Предупреждены у «Металлурга» А. Кисляков, Д. Баулин.

Несмотря на победный счет, матч выдался на редкость напряженным. По моментам преимущество было у «Металлурга», но молодые футболисты из столицы Удмуртии мало в чем уступали выксунцам. Наша команда уже в начале тайма вынуждена была отыгрываться после пропущенного гола. И ближе к его концу «Металлургу» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Шалунов уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Васильева, а две минуты спустя Коноплев удачно замкнул прострел Большакова после пропуска мяча тем же Васильевым. А на занавесе тайма Шалунов упустил возможность удвоить разрыв в счете — голкипер хозяев парировал пенальти.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Так и произошло в начале второго тайма. В дальнейшем моменты возникали как у тех, так и у других ворот. По словам наставника нашей команды Дмитрия Голубева, настроя на игру у многих футболистов явно не хватало. И все же класс «Металлурга» сказался. Уже на первой добавленной минуте Нибусин подает угловой, а Макаров из пределов вратарской головой забивает решающий гол — есть первая победа на выезде!

uic.unn.ru

Победная поступь Выксы

Выксунский «Металлург» продолжил свою беспроигрышную серию в Ижевске. Там подопечные Дмитрия Голубева оказались сильнее местных команд «ИЖ ГТУ Буревестник» и «Союз-Газпром-Д».

ИЖ ГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:3 (1:2)
16 мая. Ижевск. Стадион «Буревестник». 100 зрителей.
Судьи: И. Кутлубердин (Чебоксары) — 8.3, С. Кустин — 9.0, Р. Кирсанов — 9.0 (оба — Алатырь).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Кисляков (Яшин, 75; Корнишин, 87), Чураев, О. Конюхов, Нибусин, С. Макаров, Коноплев (Соловьев, 83), Шалунов, О. Васильев, Большаков (Баулин, 70).
Голы: 1:0 — Абакумов (17), 1:1 — Шалунов (29, с пенальти), 1:2 — Коноплев (31), 2:2 – Абакумов (48), 2:3 — С. Макаров (90+2).
Предупреждены: Самигуллин (32), Абакумов (59), Гараев (72) — Кисляков (68), Баулин (90).

Выксунцы настроились на матч с аутсайдером первенства МФС «Приволжье» не лучшим образом и чуть было не поплатились за это. На 17 минуте хозяева открыли счет, но еще до перерыва гости ответили двумя забитыми мячами. Шалунов реализовал пенальти, назначенный за снос Васильева. А вскоре Большаков прострелил с левого фланга, Васильев пропустил мяч под удар Коноплеву, и тот не промахнулся — 1:2.

На 48 минуте ижевчанин Абакумов оформил дубль, и счет сравнялся. Судьба матча решилась уже в добавленное главным арбитром матча ко второму тайму время. Нибусин сделал подачу с углового, и Макаров из пределов штрафной ударом головой поразил цель — 2:3.

СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:1)
18 мая. Ижевск. Стадион «СДЮШОР». 100 зрителей.
Судьи: Д. Уточкин — 7.6, Р. Защелкин — 8.7 (оба — Ульяновск), А. Пронин — 8.5 (Мирный).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Кисляков, Чураев, О. Конюхов, Нибусин (Яшин, 88), С. Макаров, Коноплев, Шалунов (Баулин, 50), О. Васильев, Большаков (Соловьев, 73).
Голы: 0:1 — Большаков (8).
Предупреждены: Михайлов (64) — Киселев (25), О. Васильев (72), Чураев (90+1).

Гости открыли счет уже на 8 минуте. Большаков пробил точно в цель после передачи Шалунова. В дальнейшем преимуществом владели хозяева, а выксунцы играли на контратаках. Моменты были и у тех, и у других, но реализация оставляла желать лучшего.

В концовке ижевчане организовали некое подобие навала на ворота Давыдова, однако поражения им избежать так и не удалось.

Сергей МАРКЕЛОВ

16.05.2008 и 18.05.2008. ИЖГТУ Буревестник - Металлург выкса - 2-3 и Союз-Газпром-Д Ижевск - Металлург Выкса - 0-1

В эти дни «Металлург» в Ижевске провел матчи 5-го и 6-го туров Первенства России па футболу в третьей лиге зоны Приволжья. И вписал в свой актив еще две победы и 6 очков. Сначала в непростой борьбе 16 мая переиграв команду «Иж-Буревестник». Счет открыли хозяева поля. Потом Андрей Шалунов успешно пробил пенальти. Еще один гол на счету у Виктора Коноплева. Но и ижевцы время даром не теряли. Только на последней минуте матча после розыгрыша углового Сергей Макаров смог забить решающий гол: 3:2.

«Свежая газета»

Несмотря на победный счет, матч выдался на редкость напряженным. По моментам преимущество было у «Металлурга», но молодые футболисты из столицы Удмуртии мало в чем уступали выксунцам. Наша команда уже в начале тайма вынуждена была отыгрываться после пропущенного гола. И ближе к его концу «Металлургу» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Шалунов уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Васильева, а две минуты спустя Коноплев удачно замкнул прострел Большакова после пропуска мяча тем же Васильевым. А на занавесе тайма Шалунов упустил возможность удвоить разрыв в счете — голкипер хозяев парировал пенальти. Не забиваешь ты — забивают тебе. Так и произошло в начале второго тайма. В дальнейшем моменты возникали как у тех, так и у других ворот. По словам наставника нашей команды Дмитрия Голубева, настроя на игру у многих футболистов явно не хватало. И все же класс «Металлурга» сказался. Уже на первой добавленной минуте Нибусин подает угловой, а Макаров из пределов вратарской головой забивает решающий гол — есть первая победа на выезде!