16.05.2010. «КамАЗ-2» (Набережные Челны) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (2:0)

Пятьдесят на пятьдесят

С выезда по маршруту Ижевск — Набережные Челны возвратились футболисты выксунского «Металлурга». Подопечные Дмитрия Голубева победили «ИЖ ГТУ-Сарапул», а затем уступили молодежной команде «КамАЗа», взяв в двух матчах пятьдесят процентов очков.

ИЖ ГТУ-САРАПУЛ (Ижевск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:1)
14 мая. Ижевск. Стадион «Буревестник». 100 зрителей.
Судьи: В. Рипкович, Р. Турманидзе, Н. Сейфетдинов (все — Казань).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Коноплев (Кабаев, 46), Косоногов (Ремизов, 79), Назаркин, Баулин (Тещин, 75), Большаков (Залетин, 64).
Гол: 0:1 — Корнишин (25).
Предупреждены: А. Колесников (20), Рылов (40), Жуйков (56), Горшунов (87) – Большаков (53), Назаркин (75).

В этой встрече в составе «Металлурга» дебютировал воспитанник навашинского футбола, полузащитник Николай Кабаев (1989 г.р.), имеющий опыт выступлений за молодежные команды ярославского «Шинника» и ФК «Нижний Новгород». Новобранец выксунцев отметился попаданием в штангу.

Что касается самой игры, то она прошла с заметным преимуществом гостей, которые открыли счет в середине первого тайма. Назаркин сделал подачу с углового, Корнишин задел мяч головой, и от рук вратаря футбольный снаряд влетел в сетку — 0:1.

В дальнейшем наши земляки неоднократно могли развить успех. Отличные моменты были у Косоногова и Большакова. Голкипер ижевчан Галичанин выручил свою команду после опасного удара Назаркина.

Хозяева же за весь матч создали лишь одну реальную угрозу воротам гостей. Самигуллин обыграл соперника и пробил метров с двадцати пяти, но Давыдов сыграл надежно, переведя мяч на угловой.

КАМАЗ-2 (Набережные Челны) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 3:1 (2:0)
16 мая. Набережные Челны. Запасное поле стадиона «КамАЗ». 100 зрителей.
Судьи: Д. Сунцов, Д. Вакуленко, И. Новокшонов (все — Ижевск).
«Металлург»: Давыдов, Тещин (Большаков, 68), Корнишин, Киселев, Чураев, Макаров, Нибусин, Назаркин, Кабаев, Баулин (Коноплев, 46), Косоногов.
Голы: 1:0 — Быков (27), 2:0 — Жутанов (38), 2:1 — Киселев (75), 3:1 — Николаев (90).
Предупреждены: Горбунов (70), Быков (77) — Кабаев (62), Косоногов (90+1).

Поначалу инициативой владели гости, но все атаки выксунцев заканчивались на подступах к штрафной хозяев. А вот два контрвыпада челнинцев оказались результативными. На 27 минуте Быков удачно замкнул прострел на дальней штанге, а на 38й после подачи углового Жутанов точно пробил головой — 2:0.

Во второй половине встречи выксунцы продолжали гнуть свою линию. Мог отличиться Косоногов, но мяч после его мощного удара с линии штрафной от рук голкипера угодил в перекладину. А на 75 минуте Назаркин сделал подачу с углового, мяч опустился в район вратарской, и Киселев протолкнул его в ворота — 2:1.

В концовке поединка гости продолжали прессинговать, но вновь пропустили контратаку. Николаев убежал на рандеву с Давыдовым и свой шанс использовал сполна — 3:1.

Сергей КОЗУНОВ

14.05.2010-16.05.2010

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Владимир Барышев, главный тренер команды «КАМАЗ-2»:

— По сравнению с прошлым матчем ребята более ответственно подошли к игре с «Металлургом». После поражения от «Волги» у нас присутствовала спортивная злость. В целом весь матч преимущество было у нашей команды. Нами были проведены очень красивые результативные атаки: первый гол после прострела с фланга забил Максим Быков, второй — в результате розыгрыша стандартного положения головой в сетку мяч отправил Манас Жутанов и третий — после быстрой атаки Радик Николаев реализовал выход один на один. Игра получилась содержательной и интересной. В команду после травмы влился Андрей Утицких, который своим характером поддерживал более молодых партнеров. Хотелось бы отметить каждого в отдельности, по самоотдаче никому из ребят них претензий нет.

Дружно в первенстве шагнули друг за другом

Три строчки подряд в турнирной таблице занимают нижегородские команды после двух стартовых туров зоны «Приволжье».

ИЖ ГТУ-Сарапул (Ижевск) — Металлург (Выкса) — 0:1 (0:1).

Студенческая команда из столицы Удмуртии, на протяжении пяти сезонов носившая приставку «Буревестник», сменила ее на название второго по населению города в республике — Сарапул, где в ближайшее время планирует выступать на стадионе с недавно постеленным искусственным газоном. Выксунцев также можно считать старожилами турнира, так что опыта им, и одному из ведущих футболистов команды Дмитрию Корнишину, не занимать. Именно точный удар этого 30-летного защитника решил исход поединка в пользу коллектива из города металлургов.

КамАЗ-2 — Металлург — 3:1 (2:0).

И в прошлом году выксунцам хуже удавались вторые из спаренных матчей. Подопечные Дмитрия Голубева, конечно, боролись за положительный результат в Набережных Челнах. Проигрывая по ходу матча, Сергей Киселев за 15 минут до конца встречи даже сократил разрыв в счете до минимума, однако с самым финальным свистком арбитра еще один мяч влетел в ворота гостей.

pravda-nn.ru

Фотографии

Яндекс.Диск