16.05.2013. «Металлург» (Выкса) — «Витязь» (Подольск) — 0:1 (0:1)

Выксунский «Металлург» уступил подольскому «Витязю»

Судья не засчитал два гола «Металлурга», как и два чистых гола «Калуги» два тура назад в матче с воронежским «Факелом». Куплен ли он?

Выксунский «Металлург» в очередном матче первенства России среди команд второй лиги зоны «Центр» не смог продолжить трёхматчевую победную серию. Противниками стали футболисты подольского «Витязя» и главный судья матча А. Поляков, который не засчитал два гола «Металлурга» и засчитал сомнительный гол гостей. Этот судья уже стал участником скандала несколько туров назад, когда были засужены футболисты «Калуги» в матче с воронежским Факелом.

По окончании матча претензии к судье высказали практически все участники матча, а капитан команды Александр Давыдов высказал их прямо на поле, когда судья сорвал опасный выход один на один в штрафной площади хозяев. К тому времени судья отменил уже два гола «Металлурга».

Инициативой в начале матча не владела ни одна из команд. В середине тайма «Витязь» поддавил соперника и после опасного углового, когда игрок гостей попал в перекладину ворот, ещё активнее начал наседать на ворота хозяев. После необязательной потери «Металлурга» последовала подача в штрафную площадь, где Басиев забивает мяч головой. Стоит отметить, что гол стоит назвать сомнительным. Вполне возможно, что боковой арбитр должен зафиксировать оффсайд. После пропущенного гола «Металлург» отодвинул игру от своих ворот и на второй добавленной минуте должен был забить гол, но мощнейший удар с 20 метров на себя приняла перекладина.

Во втором тайме «Металлург» полностью отодвинул игру от своих ворот. С самого начала последовали опасные атака на ворота гостей. Примерно на 55-ой минуте в одной из контратак мяч мощнейший ударом с 20-и метров влетел дальнюю «девятку». Однако главный судья отменил мяч, сославшись на сомнительное нарушение уже после удара, что вызвало негодование на трибуна. (Прим. — мяч пролетел рядом со штангой и ударился в дальнюю стойку — оптический обман) В середине тайма арбитр вновь проявил себя. После подачи со штрафного вратарь гостей неосмотрительно вышел из ворот и неудачно выбил мяч, столкнувшись со своим же игроков. Игрок «Металлурга» добил мяч в пустые ворота. Арбитр зафиксировал атаку вратаря со стороны своего же игрока. Было бы смешно, если бы не было так грустно. На 79-ой минуте арбитр сорвал выход один на один в штрафной площади соперника, зафиксировав мнимое нарушение со стороны «Металлурга». В этом эпизоде и получил жёлтую карточку капитан команды. В концовке встречи «Металлург» пошёл на штурм ворот, но забить не получилось. После подачи углового мяч пролетел в нескольких сантиметров выше перекладины.

P.S. Как долго господин Розетти будет назначать судей, которые всего два тура назад совершили несколько грубых ошибок?

«Металлург» Выкса — «Витязь» Подольск — 0:1 (0:1)
«Металлург» Выкса: Давыдов, Чураев(Ремизов,78), Макаров, Никифоров, Баулин, Нибусин, Кабаев, Быков, Зайцев(Стрелов,46), Процеров, Ковалев(Косоногов,69)
Запасные: Ар.Романов, Фимин, Климаков
«Витязь»: Панов, Киреев, Меркулов (Енин, 45), Курицын (Бояров, 73), Родин, Басиев (Мирзоев, 88), Дмитриев, Новиков, Баранов (Чернышов, 80), Тимофеев, Савченко (Шония, 46).
Запасные: Ал-р.Романов, Саркисов
Гол: Васиев, 31 (0:1).
Предупреждены: Макаров, 55 (грубая игра), Давыдов, 79 (неспортивное поведение) — Дмитриев,57 (срыв атаки).
Судьи: А.Поляков(Ярославль), М.Иванов(Кострома), А.Манин(Ленинградская обл.)
16.05.2013. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.

Bobsoccer.ru

ПРЕРВАЛИ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

После трех побед подряд подопечные Дмитрия Голубева у ступили подольскому «Витязю».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВИТЯЗЬ (Подольск) – 0:1 (0:1)
16 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судьи: А. Поляков (Ярославль), М. Иванов (Кострома), А. Манин (Ленинградская обл.).
«Металлург»: Давыдов, Чураев (Ремизов, 78), С. Макаров, Никифоров, Баулин, Нибусин, Кабаев, Быков, Зайцев (Стрелов, 46), Процеров, Ковалев (Косоногов, 69).
«Витязь»: Панов, Киреев, Меркулов (Енин, 45), Курицын (Бояров, 73), Родин, Басиев (Мирзоев, 88), Дмитриев, Новиков, Баранов (Чернышов, 80), Тимофеев, Савченко (Шония, 46).
Гол: 0:1 – Басиев (31).
Предупреждены: С. Макаров (55), Давыдов (79) – Дмитриев (57).

Выксунцы обычно уверенно чувствуют себя в родных стенах. К примеру, они не проиграли в четырех предыдущих домашних матчах.

Существенное влияние на ход встречи оказала жара, которая разогрела воздух до тридцати градусов и требовала от футболистов дополнительных сил. «Витязь» владел преимуществом на протяжении всего первого тайма и вполне логично повел в счете на 31 минуте. Счет открыл Валерий Басиев. Другую явную возможность забить имел второй нападающий гостей Алексей Баранов, но мяч после его удара угодил в штангу.

В концовке матча хозяева поля устроили настоящий штурм ворот гостей, однако «Витязю» удалось удержать победный результат.

Сергей МАРКЕЛОВ

16.05.2013

Газета «Футбол-Хоккей НН»

В тяжелых погодных условиях «Витязь» побеждает выксунский «Металлург»

Валерий Басиев во втором матче подряд приносит «Витязю» победу. Проведя хороший первый тайм, во втором комбинационная игра подольчан разладилась. Но «Витязь» проявил характер и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

После знаковой победой над Орлом психологический груз, наконец, упал с плеч «Витязя». Однако некоторым болельщикам победа над Орлом показалась неубедительной и они скептически смотрели на перспективы в следующих матчах. Для «Витязя» очередной матч в Выксе в этом отношении был хорошей проверкой. Все-таки закрепить победный дух команде бы точно не помешало.

Правда, не все перед этой игрой говорило в пользу «Витязя». Из-за травм в Выксу не поехали Архипов, Иванов и Бочкарев, Кулешов никак не может оправиться от травмы. Шанс проявить себя получила молодежь – в запасе находилась обойма молодых футболистов, которые частенько выступают за молодежный состав в третьем дивизионе. Почти все в итоге вышли на поле, а Айдын Мирзоев, самый молодой игрок «Витязя», а, может быть, и всего чемпионата, впервые вышел в основном составе главной команды.

Да и соперник «Витязя» как назло уверенно чуствует себя в родных стенах, не проигрывая в последних четырех домашних матчах.

Существенное влияние на ход игры оказала и жара, которая разогрела воздух до 30 градусов и требовала дополнительных сил. «Витязь» владел преимуществом на протяжении всего первого тайма и вполне логично повел в счете уже на 31 минуте. Валерий Басиев наладил свой прицел и стал наконец-то реализовывать создаваемые моменты, чего, конечно, не хватало с середины апреля. Другую явную возможность забить имел второй наш нападающий Алексей Баранов, но мяч после его удара угодил в штангу.

В концовке первого тайма после сильного удара мячом по голове плохо почуствовал себя Алексей Меркулов. В перерыве его пришлось вынужденно заменить и, возможно, это отразилось на содержании игры подольчан во втором тайме. Комбинационная игра «Витязя» несколько разладилась. Подольчане действовали также прямолинейно, как и соперник. В концовке матча хозяева поля устроили настоящий штурм ворот, однако «Витязю» удалось удержать победный счет.

После 26 тура «Витязь» расположился на 9 строчке турнирной таблице в плотной группе конкурентов. Впереди у «Витязя» серия из двух домашних игр: 21 мая с тамбовским «Спартаком» и 26 мая с липецким «Металлургом».

«Металлург» (Выкса) — «Витязь» (Подольск) 0:1 (0:1)
Голы:
Басиев, 31 (1:0)
«Витязь»: Панов, Киреев, Меркулов (Енин, 45), Курицын (Бояров, 73), Родин, Басиев (Мирзоев, 88), Дмитриев, Новиков, Баранов (Чернышов, 80), Тимофеев, Савченко (Шония, 46).
16 мая 2013 года. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

«Витязь» Подольск

О прошедшей игре с выксунским «Металлургом» рассказал главный тренер команды Владислав Тернавский:

— Мы провели хороший первый тайм, по итогам которого могли забить больше чем 1 мяч. Снова Алексей Баранов не смог реализовать свои моменты, пока ему везде немного не везет. Надеюсь, что в ближайших четырех матчах его, наконец, «прорвет». В конце тайма произвели вынужденную замену, вместо Меркулова вышел девятнадцатилетний Иван Енин. Конечно, замена Меркулова сказалась на содержании игры. Ожидали немного другого футбола. По ходу тайма выпустили на поле еще трех молодых футболистов – Мирзоева, Чернышова и Шония. В итоге удалось добиться положительного результат и не пропустить.

Во втором тайме «Металлург» смотрелся лучше «Витязя»?

— Нет, я бы так не сказал. Хозяева поля играли навалом, осмысленности в действиях им не хватало. У нас же повторюсь после вынужденной замены Меркулова не все получалось.

Впереди у «Витязя» матчи с тремя командами «тройки лидеров». При этом у «Витязя» есть некоторые проблемы в обороне. Что можно будет противопоставить в этих играх?

— Нам удалось сыграть на ноль в обороне в двух последних матчах. Но травмы защитников нас, конечно, подкосили в этом году. Плюс не все из защитников этой весной справились с возложенной ответственностью и откровенно нас подвели. Впрочем, мы меняем сочетания, тасуем состав, привлекаем игроков молодежной команды. Каждый игрок в команде должен быть готов играть на любой позиции. Что касается «тройки лидеров», то этот сезон показал, что место в турнирной таблице ни о чем не говорит. Возьмите тот же «Металлург-Оскол».

«Витязь» Подольск

Фотографии

Яндекс.Диск

Полный матч