16.06.1993. «Водник» (Бор) — «Металлург» (Выкса) – 0:1 (0:0)

На кубок области

В г. Бор «Металлург» провел встречу на Кубок области по футболу с командой «Водник». В чемпионате области эти команды по потерянным очкам имеют равенство, что и сказалось на кубковом матче. С первых же минут пошла жесткая борьба за мяч. Небольшое преимущество имели хозяева поля, но гости острее выглядели в контратаке. Первый тайм не принес результата.

После перерыва «Металлург» сразу же пошел в атаку. Мог отличиться О. Киров, но с близкого расстояния попал во вратаря. Преимущество перешло к металлургам. И после штрафного удара, выполненного А. Зайцевым, Д. Прохоров открывает счет. Гости продолжают атаковать, стараясь закрепить успех. Был близок к цели Д. Модин, но попал в перекладину. Окончание матча активнее провели хозяева поля, но надежно сыграла оборона гостей. Счет 1:0 в пользу «Металлурга» сохранился. Ответный матч 23 июня на стадионе «Металлург».

Е. Попов

Победа над «Водником»

Продолжаем знакомить наших читателей с футбольными новостями. Сезон в самом разгаре и, как мы уже сообщали, наша заводская команда «Металлург» включилась помимо игр на первенство области, в областные кубковые соревнования. Прокомментировать результаты очередного этапа редакция попросила тренера команды Е. Попова.

— На этот раз это была встреча с командой «Водник» из Бора. Обе стороны играли сильно но, несмотря на желание, добиться успеха в первом тайме не удалось никому.

Во втором тайме активнее стали действовать наши футболисты. После штрафного удара, выполненного А. Зайцевым, Д. Прохоров головой забивает мяч. Хозяева более активно заиграли в конце матча, пытаясь спасти игру, но защитники «Металлурга» играли надежно. Итог 1:0 в пользу выксунцев. Повторная кубковая игра состоится 23 июня на стадионе «Металлург».

— Гордитесь областным чемпионством 1993 года?

— Турнир был очень сильный. Год запомнился тем, что я забил два победных гола. Мячи — редкость для меня! Первый — 16 июня на Бору в 1/8 финала Кубка области. Александр Зайцев подал стандарт с правого фланга — я выпрыгнул и поразил головой ближний угол. Второй — 6 октября с Навашином после прострела Дмитрия Модина с правого края.