16.06.2011. «Металлург» (Выкса) — «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов) — 3:0 (0:0)

Выкса задает тон

Выксунский «Металлург» одержал седьмую победу подряд. Подопечные Дмитрия Голубева продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) — 3:0 (0:0)
16 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный) — 8.5, Р. Защелкин — 9.0, М. Буховец — 9.0 (оба — Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Макаров, Горячев, Чураев (Тещин, 79), Нибусин (Залетин, 87), Корнишин, О. Быков (Коноплев, 85), Кабаев, Федотов (Шалунов, 46), Сидоров (Баулин, 88).
Голы: 1:0 — Шалунов (52), 2:0 — Шалунов (75), 3:0 — Корнишин (90).
Предупреждены: нет — Куршаков (53), Белоусов (63), Дряев (84).

В первом тайме выксунцам не удалось реализовать свое территориальное преимущество. Впрочем, реальный момент хозяева создали только один. Сидоров, получив пас из глубины поля, вышел на рандеву с вратарем и пробил в штангу.

А после перерыва наши земляки забили три безответных мяча в ворота соперника. Вышедший на замену Шалунов, обострив за счет скорости и агрессии игру в атаке, стал автором дубля. На 52 минуте он замкнул прострел Конюхова с правого фланга. А на 75-й, получив мяч на углу штрафной, сместился вправо и пробил в ближний угол, поймав вратаря на противоходе.

В концовке встречи выксунцы довели дело до разгрома. Кабаев сделал подачу с углового на дальнюю штангу, и опытнейший Корнишин ударом головой в падении поразил цель — 3:0.

Сергей КОЗУНОВ

16.06.2011

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Выксунский «Металлург» продолжает победную серию

16 июня подопечные Дмитрия Голубева принимали в матче первенства России по футболу(МФС «Приволжье») на поле стадиона «Металлург» команду «СДЮСШОР-Сокол» из Саратова. Выксунцы снова одержали победу — на сей раз 3:0.

В первом тайме «Металлург» атаковал, владел преимуществом — но ощутимых моментов создать выксунцы не могли. Чего-то не хватало — возможно, последнего паса, а возможно, элементарного везения.

Второй тайм также проходил под диктовку «Металлурга». Снова можно говорить о том, что Голубев угадывает с заменами — вот и сейчас вышедший в перерыве Андрей Шалунов сделал «дубль».

Сначала он замкнул прострел Олега Конюхова, а затем сам получил мяч на углу чужой штрафной, сместился и нанес разящий удар.

Довел дело до разгрома Дмитрий Корнишин — причем сделал он это на последней минуте и в великолепном стиле, головой в прыжке отправив мяч в сетку.

После тура «Металлург» еще более упрочил свое лидерство — ведь основной конкурент, «Нефтяник» из Бугуруслана, неожиданно уступил в Сергиевске. После 7 туров у выксунцев семь побед и ноль в графах «ничьи» и «поражения». Стопроцентный результат. А голкипер и по совместительству капитан выксунской команды Александр Давыдов пропустил в этих матчах всего два гола!

Вот как прокомментировал в разговоре с корреспондентом Newsnn.ru выступление своей команды сам Давыдов:

— Ожидали такого старта?

— В принципе, нет. Думал, что сложнее будет. Игры даются более легко, чем ожидалось.

— Как бы не сглазить…

— Это все суеверия.

— Кто из соперников запомнился больше всех?

— «Нефтяник» из Бугуруслана. По мастерству, самоотдаче они смотрятся приличнее всех. А как голкиперу было тяжелее всего в матче против «Салюта-СДЮШОР-14», когда пропустил два мяча.

— А кого сможете выделить из товарищей по команде?

— Думаю, что сейчас лучше всех смотрятся Владимир Федотов, Алексей Горячев, Дмитрий Корнишин и Сергей Макаров.

— Как думаете, вы сможете вернуться на профессиональный уровень вместе с родной командой?

— Да, думаю, удастся. Мы к этому стремимся. Мы приложим все силы, чтобы это произошло.

А впереди у «Металлурга» выездная серия — Ульяновск-Саранск-Сергиевск.

newsnn.ru

Вратарь «основы» «соколятам» не помог

В очередном выездном матче первенства Приволжья по футболу в «СДЮСШОР-Сокол» дебютировал вратарь главной команды Дмитрий Белоусов. В первом тайме «соколятам» удалось уберечь свои ворота от атак лидера турнира «Металлурга» (Выкса, Нижегородская область), во втором они пропустили трижды и проиграли 0:3. Белоусов отметился желтой карточкой за неспортивное поведение.

«Салют-СДЮСШОР-14» играл в Нижнем Новгороде с дублем местного ФК. Матч оказался щедрым на карточки (12 желтых и четыре красных) и сомнительные судейские решения. Самарец Мамонтов получил от инспектора 7,4 балла по десятибалльной шкале («тройка» по привычной школьной), наш клуб внес в протокол жалобу на арбитраж. Несмотря на потерю двух полевых игроков и единственного вратаря, он добился ничьей 1:1 – но не смог подняться с шестого места в таблице. «СДЮСШОР-Сокол» – седьмая.

21 июня «Салют-СДЮСШОР-14» принимает дублеров «КамАЗа» из Набережных Челнов.

nversia.ru

16 июня «Металлург» принимал команду саратовский «Сокол». Седьмая игра сезона, так же, как и все предыдущие завершились победой выксунских футболистов. Первый тайм проходил при преимуществе хозяев поля. Реализовать созданные острые моменты. Так, мяч, посланный Д. Сидоровым, попал в штангу.

После перерыва игроки «Металлурга» действовали более напористо и технично. Особенно после того, как забили первый гол. Атака развивалась по правому флангу, О. Конюхов выполнил четкую передачу на дальнюю штангу, А. Шалунов в одно касание переправил мяч и ворота «Сокола». Это произошло на 52-ой минуте встречи. А на 75-ой он же еще раз отличился индивидуальным мастерством, и застав врасплох голкипера гостей, точно пробил в нижний угол. А третий гол после розыгрыша нашими футболистами и на 90-й минуте углового из вратарской площадке головой забил Д. Корнишин.

Игорь Пчемян

«Свежая газета»

«Просьбу болельщиков уважим!»

Из письма в редакцию: «В этом году будет отмечаться 100-летие выксунского футбола. К нам в гости приедут ветераны московского «Спартака». Намечены и другие мероприятия. В местных средствах массовой информации публикуются материалы, посвящённые истории этого вида спорта на выксунской земле. Это радует, но… На стадионе до сих пор не вывешена таблица розыгрыша первенства зоны МФС «Приволжье», в котором принимает участие наш «Металлург». Нет объявлений о домашних матчах у проходных металлургического завода, в других многолюдных местах. А раньше это было обычной практикой, почему от неё отказались?

Ещё одно обстоятельство, которое не радует болельщиков. Во время проведения футбольных матчей на стадионе «Металлург» открыты только одни ворота. Это можно было понять, когда вход был платный. А сейчас почему не открывать, например, те ворота, которые выходят в парк? Хотя бы ради удобства болельщиков. Во время матча между футболистами Выксы и Набережных Челнов кто-то из фанатов зажёг дымовую шашку. Повалил ядовитый дым. Болельщиков, находившихся на восточной трибуне (особенно тех, которые пришли с детьми), проще было бы вывести через ворота, ведущие в парк…»

Комментарий главного тренера ФК «Металлург» Дмитрия Голубева:

– О ходе первенства мы регулярно информируем наших болельщиков через местные СМИ. Сообщаем итоги не только выездных, но и домашних матчей, называем даты следующих игр. Но претензии любителей футбола принимаем уважительно.

По поводу таблицы. Постараемся в ближайшее время исправить этот недочёт. И подумаем над тем, как увеличить число афиш. Но это не так просто, как кажется.

С фанатами клуба по поводу упоминавшегося случая проведена беседа. Им разъяснено, что за их хулиганские выходки расплачивается клуб, которому присуждаются штрафы. Судя по поведению на последних матчах (в том числе двух выездных), ребята сделали правильные выводы. Что касается открытия ворот. Это, конечно, лишним не было бы…

А вот как прокомментировал письмо в редакцию заместитель директора стадиона «Металлург» Александр Шемяков:

– Правильно, когда вход был платный, там стояла охрана, а сейчас таковой нет. Закрывать ворота в парк стали после того, как во время футбольного матча через них на стадион забежала собака…

Кроме того, через неконтролируемые ворота на стадион и дорожку заезжали мальчишки на велосипедах. Но теперь для двухколёсных машин мы приготовили «стоянки», и люди привыкают ими пользоваться. Этот вход от парка оставляем открытым только во время крупных праздничных мероприятий. Но если болельщики настаивают, пойдём навстречу.

Итог поводит начальник ОФКиС администрации района Игорь Шолохов:

– Просьбу любителей спорта, конечно, уважим! Персонала на стадионе достаточно для того, чтобы в нечастые футбольные дни присмотреть за порядком.

P.S. О том, будут выполнены обещания или нет, узнаем совсем скоро.

Газета «Выксунский рабочий» от 13.07.2011