16.07.1964. «Металлург» (Выкса) – «Труд» (Навашино) — 0:3 (0:1)

Футболисты проиграли

В четверг, 16 июля, футбольная команда нашего завода на своем поле провела четвертьфинальную встречу на кубок области по футболу с командой г. Навашино. Все 90 минут игры металлурги имели превосходство на поле. И первый гол был забит металлургами, но в свои ворота. Во втором тайме навашинские футболисты забили еще два гола и победили со счетом 3:0. Таким образом, наши футболисты выбыли из дальнейшей борьбы за кубок области по футболу.

С. Анастасиев

Кубковая встреча

В четверг, 16 июля, на стадионе металлургов состоялся футбольный матч на кубок области. Хозяева поля принимали команду г. Навашино. В зрелищном отношении встреча не представляла особого интереса. Гости были значительно сильнее, переигрывали металлургов во всех линиях. Соотношение сил на поле предопределило и исход матча. Победили навашинцы со счетом 3:0. «Металлург» выбыл из розыгрыша кубка области.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь» от 19.07.1964

Навашинцы побеждают

За последние дни наша команда провела четыре встречи по футболу: две — на кубок и две — на первенство области. Все эти игры закончились победами навашинцев. С кулебакским «Металлургом» игра на кубок области закончилась со счетом 2:1, а на первенство – 2:0.

С выксунским «Металлургом» на кубок – с результатом 3:0, а на первенство – с ДРО – 1:0.