16.07.1967. «Труд» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 2:1 (1:0)

Победы

Состоявшийся 16 июля футбольный матч на первенство области между командами «Спартак» Ворсма и первой сборной Выксы, закончился победой нашей команды. В турнирной таблице наша команда занимает пятое место, имея 15 очков, Ворсма — пятнадцатое место и 8 очков.

Матч начался атаками хозяев поля. Разыграв красивую комбинацию, Антоновский открыл счет, забив гол в ворота гостей. В дальнейшем игра проходила с некоторым преимуществом хозяев поля, но, как и в прошедший матч реализовать свое преимущество выксунцы не могли.

В начале второго тайма хозяева поля снова добились успеха. Лучший бомбардир команды Щеглов, войдя в штрафную площадку, точно перебросил мяч навстречу вратарю и счет стал 2:0. После забитого гола хозяева поля успокоились. Гости имели возможности забить гол. Но здесь хорошо сыграл вратарь 3асорин, взяв несколько трудных мячей. Все же на последней минуте гости отквитали один гол. Оставшийся без присмотра нападающий гостей, получив мяч, без всяких помех, прошел по левому краю до ворот и забил мяч в ворота выксунцев. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу Выксы.

В этот же день встречались юношеские команды Ворсмы и Выксы. Матч окончился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. До этого юношеская команда выезжала в Богородск, и хозяева поля не выставили команду, и в г. Павлово, одержав там победу со счету 3:0. После трех туров наша команда лидирует в розыгрыше.

Газета «Новая жизнь»

Новая победа выксунских футболистов

В прошедшее воскресенье, 16 июля, на стадионе металлургов состоялся очередной футбольный матч на первенство области. Футболисты первой сборной Выксы принимали команду из Ворсмы. Победу одержали выксунцы со счетом 2:1.

Опять выиграли выксунцы

16 июля на стадионе металлургов состоялась очередная встреча на первенство области по футболу. Выксунцы принимали футболистов города Ворсмы. Игра началась атаками наших футболистов, и уже на пятой минуте гостям пришлось вынуть мяч из сетки ворот. 20 минут игра проходила в одни ворота. Лишь на двадцать второй минуте ворсменцам удалось подойти к воротам выксунцев да и то безуспешно.

Во втором тайме гости активизировались и быстро продвинулись к нашим воротам. Но в последний момент игрок под №9 ошибается и упускает возможность сквитать счет. Мяч быстро подхватывают наши защитники и направляют в центр поля. Оттуда Серов пасует в штрафную площадку гостей набежавшему Щеглову, и тот направляет мяч в ворота ворсменских футболистов. Итак, счет становится 2:0 в пользу Выксы. На 89 минуте гостям удается отыграть один гол. Игра закончилась с результатом 2:1.

Теперь наши футболисты после 13 игр имеют 17 очков и приблизились к лидеру группы.

Отрадно то, что наша первая сборная футбольная команда начала показывать стабильную игру. В последних пяти турах она одержала пять побед. Значительно повысился интерес выксунцев к своей команде. Снова возвращаются на стадион «Металлург» возбужденный гомон болельщиков, взрывы аплодисментов и захватывающие футбольные баталии.

16 июля наши футболисты одержали очередную победу над командой г. Ворсмы. Встреча прошла при подавляющем преимуществе выксунцев. Но очень омрачили встречу, прошедшую в основном корректно грубые хулиганские выходки защитника Баткова №2, который, проигрывая в единоборстве игрокам гостей, грубил, превращая футбол в драку. Хочется пожелать нарушителю, чтобы он обратил внимание на свою техническую оснащенность, а не искал виновников среди игроков соперника.

Н. Пивиков

Два очка

Столько «заработали» спортсмены нашего футбольного коллектива за истекшие две недели. Они сыграли вничью с командой г. Балахна и с результатом 1:1 с футболистами из Тумботина. Затем наши спортсмены провели еще две встречи — с «Локомотивом» (г. Горький) и «Металлургом» (г. Выкса), матчи они проиграли — 1:9 и 1:2. Итоги явно печальные. Совету ДСО следовало бы серьезно разобраться в причинах такого положения. Сейчас у наших спортсменов 8 очков и они занимают 14 место в турнирной таблице в играх на первенство области.