16.07.1980. «Мотор» (Заволжье) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Команду вручает вратарь

Встречаясь с заволжским «Мотором» на поле соперника, выксунский «Металлург», занимающий второе место в турнирной таблице, стремился во что бы то ни стало победить. В этом ключе он и играл. Но в первом тайме выгодный момент не использовал М. Демидов, послав мяч с близкого расстояния в руки вратаря. Через несколько минут удар А. Быстрова приходится в перекладину. Добить мяч было некому.

Во втором тайме после хорошо разыгранной комбинации сильнейший удар Алексея Быстрова достигает цели. Хозяева поля прилагают максимум усилий, чтобы сравнять счет, но защита «Металлурга», возглавляемая В. Трусилиным действует уверенно. В одну из атак заволжских футболистов наш защитник нарушает правила. Судья назначает одиннадцатиметровый штрафной. В отчаянном прыжке наш вратарь В. Курышев, угадавший направление полета мяча, парирует удар. В оставшееся время счет матча не изменился.

Сейчас у «Металлурга» 26 очков и второе место в турнирной таблице. Очередные игры команды проведут: «Авангард» 19 июля в Горьком, «Металлург» — 20 июля на своем поле.

С. Захаров

Очередную игру первенства области по футболу «Мотор» провел на своем поле, принимая команду «Металлург» Выкса. Первый тайм прошел в атаках, но ни одна не увенчалась успехом. Команды ушли на перерыв, а на табло светились нули.

Во втором тайме гости точным ударом послали мяч в сетку ворот – 1:0. Заволжане вскоре имели возможность сравнять счет, реализовав одиннадцатиметровый, но не сумели пробить по воротам.