16.07.1983. «Металлург» (Выкса) — «Искра» (Горький) — 1:0 (0:0)

Победа «Металлурга»

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы команда «Металлург» провела на стадионе «Авангард». Здесь она встретилась с футболистами «Искры» из Горького. Металлурги встречу начали полные решимости победить. Гости приняли вызов. В этом если так можно выразиться, сражении, несмотря на некоторый сумбур, преимущество получили хозяева поля. Но забить мяч в сетку ворот соперника им не удалось. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

После перерыва картина резко изменилась. Инициатива полностью перешла в руки металлургов. Они создавали много опасных атак. Но излишняя поспешность, суета, неточный расчет не позволили им добиться большого успеха. В одной из атак Е. Попов головой направил мяч в сетку ворот горьковчан и открыл счет. В оставшееся время обе команды могли добиться успеха, но увы. Как всегда подводила неточность. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу металлургов. Теперь они, набрав четырнадцать очков, поднялись на ступеньку выше. Вышли на пятое место. Первое место в турнирной таблице занимает команда «Радий» из Горького, набравшая девятнадцать очков.

Н. Евдокимов

«Металлург» набирает очки

В очередном туре первенства области по футболу команда «Металлург» на своем поле встречалась с одним из лидеров зоны — командой «Искра» из Горького. Хозяева поля имели до этого тура 12 очков, соперники — 14 очков. Первый тайм не принес результатов ни одной из команд.

Во втором тайме хозяева поля добавили активности. Победа со счетом 1:0 позволил «Металлург» набрать 14 очков. Борьба за четыре места в финал первенства Горьковской области еще больше обострилась Очередную игру команда «Металлург» проведет на своем поле с командой «Металлист» из Вачи 23 июля.