16.07.2004. «Металлург» (Выкса) — «Позис» (Зеленодольск) — 0:0

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ПОЗИС (Зеленодольск) – 0:0
16 июля. Выкса. Стадион “Металлург”. 1200 зрителей.
Судья: О. Антонов (Рузаевка) –8.3.
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С. Макаров, Трусилин, Тарасов (Чураев, 70), Нибусин, Шоломицкий, Шалунов, Кондрушин, Соловьев (Кутуев, 40), М. Жуков (Голубев, 60).
Предупреждены: Голубев (70), Чураев (86) – Люсов (69).

Игра получилась упорной и боевой. В первом тайме инициативой владели гости, которые не использовали два стопроцентных момента для взятия ворот. Вначале игрок “Позиса” не попал в пустые ворота, затем “Металлург” спас Мурысев.

После перерыва игра выравнялась, а концовка была уже за хозяевами. “Металлург” имел хорошие шансы для того, чтобы вырвать победу, но Голубев головой послал мяч рядом с «девяткой», а Кутуев не реализовал выход один на один с зеленодольским голкипером. В итоге ничья 0:0 с одним из лидеров первенства МФС “Приволжье”.

Не отступили

В чемпионате России команда «Металлург» провела очередные две встречи первого круга на своем стадионе. С зеленодольским «Позисом» (Татарстан) матч завершился ничьей — 0:0.

Соперники выксунцев оказались весьма сильными и опытными. Их команда занимает второе место в турнирной таблице. Поэтому приятно, что наши игроки стояли твердо. Был также реальный шанс у Антона Кутуева забить в ворота гостей мяч. Но вратарь не дремал.

Во встрече «Металлурга» с «Искрой» из Казани преимущество сохранялось за нашими земляками. В первом тайме возникло несколько голевых ситуаций. Однако реализовать их так и не удалось. На 60-й минуте второго тайма после передачи Андрея Шалунова Антон Кутуев наносит сильный удар по воротам казанцев: 1:0 в пользу выксунцев.