16.07.2013. «Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) – 0:2 (0:0)

Выксунский «Металлург» проиграл рязанской «Звезде» со счётом 2:0

За полчаса до старта нового футбольного сезона Выксу накрыл сильнейший ливень, который отпугнул зрителей. Лишь к концу первого тайма стадион заполнился на одну седьмую. Правда, зрители пропустили всё самое интересное. Отметим, что в стартовом составе вышли трое новичков – братья-близнецы Имрековы и Александр Павлов.

«Металлург» Выкса — «Звезда» Рязань — 0:2 (0:0)
«Металлург»
: Давыдов, Баулин, Никифоров, Макаров (Стрелов, 65), Конюхов (Ремизов, 76), Нибусин, А.Имреков, В.Имреков, Кабаев (Быков,60), Ковалев (Фолин, 68), Павлов (Косоногов, 78).
«Звезда» Рязань: Яковлев, Елисеев (Петрушин, 90), Фомин, Сухов, Сахвадзе, Гусалов, Фальковский (Жидких, 86), Шахназаров (Грушин, 88), Мирзов, Дудиков, Сиваев (Каратляшев, 81).
Голы: Сиваев, 48 (0:1), Мирзоев, 75 (0:2).
На 27-ой минуте Н.Кабаев не реализовал пенальти.
Предупреждения: А.Имреков, 19 (грубая игра), Кабаев, 22 (неспортивное поведение) — Сахвадзе, 26 (грубая игра), Гусалов, 35 (грубая игра).
Судьи: О.Евстигнеев (Королев), А.Филиппов, А.Приходько (оба — Москва).
16 июля. 18:00. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

С первых же минут «Металлург» на правах хозяев бросился в атаку. Уже на 2-ой минуте мяч пролетел рядом с правой девяткой. Комбинация получилась очень красивой – мяч был доставлен в штрафную в 5-6 касаний. В контратаке мяч сначала побывал на правом фланге, затем на левом, практически сразу был отдан в центр, где после быстрой перепасовки с линии штрафной был направлен выше ворот Павловым после небольшого рикошета, но судья угловой назначать не стал. Затем ещё непродолжительное время «Металлург» владел небольшим территориальным преимуществом, быстро переходил в контратаку. Мяч даже дважды пролетел чуть выше правой «девятки» после стандартов. Однако «Звезда» постепенно наладила контроль мяча и могла поразить ворота. Сначала ошибкой Антона Никифорова (центральный защитник подскользнулся) не воспользовался нападающий гостей (расторопнее оказался партнер по обороне), затем дважды в одной атаке спас Александр Давыдов. Сначала после провала на правой фланге обороны, Олег Конюхов легко пропустил полузащитника гостей, вратарь прервал прострел прямо на линию штрафной, где на добивании в полном одиночестве игрок «Звезды» не сумел забить – Александр Давыдов чудом ногами отбил мяч. Правда, через минуту «Металлург» совершил последнюю вразумительную атаку в матче. Последовал пас на правый фланг, Олег Конюхов прострелил, а Павлов заработал пенальти. К сожалению, Николай Кабаев пенальти не забил, Виталий Яковлев угадал, прыгнув в правый от себя угол. Следом «Звезда» начала легко расправляться с обороной «Металлурга». Только чудом мяч не побывал в сетке ворот. Сначала вратарь не смог забрать легкий мяч, Антон Никифоров не услышал вратаря и перевел на левый фланг, благодаря Дмитрию Баулина и Александру Давыдову удалось перевести мяч на линию штрафной, где опять в полном одиночестве остался игрок «Звезды». Дважды Сергей Макаров и Антон Никифоров выносили мяч с линии ворот. Примерно на 38-ой минуте правый полузащитник Мирзов накрутил Олега Конюхова и Сергея Макарова и пробил с 5 метров с острого прямо в руки вратарю. После этого момента «Металлург» смог «засушить» игру.

Второй тайм «Металлург» начал задорно, сразу понесся в атаку, но умудрился пропустить в безобидной ситуации гол на 48-ой минуте. Первоначально атака 3 в 2 казалась перспективной, но постепенно игроки «Металлурга» вернули численное превосходство в 2-ух игроков, но пас в центр разрезал практически всю оборону, Александр Давыдов немного не рассчитал скорость мяча, опрометчиво вышел из ворот, удар Артема Сиваева был отбит, но снаряд предательски закатился в ворота. «Звезда» ушла в оборону, а «Металлург», имея всего одного нападающего, не смог её вскрыть. Навал начался сразу после пропущенного гола, но к результату не привёл. На 72-ой минуте «Металлург» заторопился и не мог три минуты перейти даже четверть поля. Ошибка защитника Антона Никифорова на 75-ой минуте стала решающей. Мяч был отобран у опорного полузащитника, в два паса переведен в центр, откуда с 18-ти метров Резиуан Мирзов переправил правый нижний угол ворот. Сразу же последовали многочисленные замены, был снят единственный в заявке форвард, появился ещё один новичок Денис Фолин и результат матча был предрешен. На 85-ой минуте «Рязань» могла забить третий гол. В попытках занести мяч в чужую штрафную 5 игроков обороны серьезно ошиблись, в результате чего получился выход двух игроков Рязани на рандеву с вратарем. К счастью, забить третий гол им не удалось. Только что вышедший на замену Иван Стрелов исправил ошибку, совершив рывок через половину поля, и в подкате выбил мяч на угловой. На 91-ой минуте Алексей Косоногов мог сократить разницу в счете, но мяч после удара с 16 метров с лета полетел значительно выше ворот.

Единственной проблемой в следующем сезоне может стать только ограниченность в выборе нападающих. Он только один, если не считать номинального полузащитника Алексея Косоногова. В матче со «Звездой» Павлов смотрелся неплохо, но взаимопонимание с партнерами по команде ему ещё не хватает. Будем надеяться, что он с честью заменит Максима Процерова. Выделялся Аркадий Имреков, часто менялся позициями с Николаем Кабаевым, который чаще появлялся на правом фланге в отличие от прошлого сезона, когда он действовал в центре. Думаю, позиция правого полузащитника идеальное место для Кабаева. Ведь часто правую бровку закрывает крайний защитник Олег Конюхов, что очень мешает его оборонительным обязанностям, особенно в концовках. Виктор Имреков также неплохо провел матч. В целом, новички добавили скорости при переходе из обороны в атаку. Денис Фолин пока не зарекомендовал себя игроков стартового состава, поэтому будет появляться в основном на заменах, что вкупе с его приличной скоростью и техникой поможет в концовках. В матче со «Звездой» он несколько раз получил мяч, но, к сожалению, загубил перспективную атаку, пойдя в обводку.

Следующим соперником станет саратовский «Сокол». Отличным результатом станет ничья в гостях, поскольку «Металлург» ещё не вышел на пик формы.

Bobsoccer.ru

НАЧАЛИ С ПОРАЖЕНИЯ

Футболисты выксунского «Металлурга» с поражения начали выступление в первенстве России среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. На своем поле подопечные Дмитрия Голубева уступили рязанской «Звезде».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗВЕЗДА (Рязань) – 0:2 (0:0)
16 июля. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: О. Евстигнеев (Королев), А. Филиппов, А. Приходько (оба – Москва).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров (Быков, 90), С. Макаров (Стрелов, 65), Баулин, Конюхов (Ремизов, 76), Нибусин, В. Имреков, А. Имреков, Кабаев (Быков, 60), Ковалев (Фолин, 68), Павлов (Косоногов, 78).
«Звезда»: Яковлев, Елисеев (Петрушин, 90), Фомин, Сухов, Сахвадзе, Гусалов, Фальковский (Жидких, 86), Шахназаров (Грушин, 88), Мирзов, Дудиков, Сиваев (Каратляшев, 81).
Голы: 0:1 – Сиваев (48), 0:2 – Мирзов (75).
На 27 минуте Кабаев («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: А. Имреков (19), Кабаев (22) – Сахвадзе (26), Гусалов (35).

О своих серьезных намерениях рязанцы заявили с первых минут матча. Они завладели инициативой на поле и стали создавать голевые моменты. Однако для того, чтобы открыть счет, «Звезде» потребовалось чуть больше тайма. А вот хозяева реальный шанс отличиться имели уже на 27 минуте. Георгий Сахвадзе сфолил против нападающего «Металлурга», и арбитр назначил в ворота «Звезды» пенальти. Николай Кабаев проиграл дуэль голкиперу гостей Виталию Яковлеву.

После перерыва чаша весов склонилась в сторону рязанцев. На 48 минуте Сиваев, откликнувшись на передачу Мирзова, из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот соперника. За четверть часа до финального свистка уже Сиваев выступил в роли ассистента, а Мирзов стал автором второго гола. Могли рязанцы забить и еще – хороший момент был у Каратляшева, затем Сухов пробил прямо во вратаря. Но в итоге счет на табло больше не изменился – 0:2.

Сергей МАРКЕЛОВ

ПОКА БЕЗ ОЧКОВ

Футболисты выксунского «Металлурга» дали бой в Саратове местному «Соколу», но все же уехали с берегов Волги не солоно хлебавши.

СОКОЛ-САРАТОВ (Саратов) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:0 (1:0)
22 июля. Саратов. Стадион «Локомотив». 3500 зрителей.
Судьи: Д. Шпилев, М. Иванов (оба – Белгород), К. Шаламберидзе (Москва).
«Сокол-Саратов»: Федоров, Чернышов, Горбатюк, Дутов, Васильев (Сапожков, 46), Гонежуков (Гаврюк, 75), Семенов (Рябых, 83), Роденков, Тимофеев, Хубаев (Рахматуллин, 90+4), Семякин.
«Металлург»: Давыдов, А. Имреков, В. Имреков (Конюхов, 81), С. Макаров (Стрелов, 71), Фолин, Быков, Никифоров, Баулин, Ковалев (Ремизов, 76), Кабаев (Косоногов, 80), Павлов.
Гол: 1:0 – Роденков (19).
Предупреждены: Чернышов (11), Семякин (79) – Ковалев (28), С. Макаров (44), В. Имреков (47), Быков (49), Фолин (77).

Выксунцы построили игру от обороны и все же не уследили на 19 минуте за разящей атакой хозяев левым флангом. Именно оттуда последовал прострел Васильева, и набегавший Роденков оказался расторопнее всех на ближней штанге. В середине первого тайма гости имели реальную возможность сравнять счет. Павлов перекидывал мяч через Федорова, но голкипер саратовской команды все же в последний момент сумел отвести угрозу.

После перерыва гости не создали стопроцентных моментов. Скорее, хозяева могли увеличить разрыв. Однако счет на табло остался прежним.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Мы знали, что «Сокол» – достаточно мастеровитая команда, перед которой стоят высокие задачи. Сегодня план на игру был выполнен. Претензий к футболистам у меня нет. Наши контратаки были нечасты. Хотелось бы, конечно, больше атаковать. Но сегодня мы сделали ставку на строгую игру в обороне. За счет борьбы наверху можно было что-то создать впереди, но тут вступали в ход маленькие судейские хитрости…

– Какие задачи поставлены перед «Металлургом» в этом сезоне?

– Задача – выступить лучше, чем в прошлом сезоне. Было бы неплохо пробиться в десятку сильнейших. Главное же – почувствовать уверенность и с каждым годом прибавлять в игровом плане.

Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер «Сокола»:

– Мы одержали победу, взяв три очка, – это самое главное. А вот содержание игры оставляло желать лучшего. Но даже при такой невыразительной игре моменты для взятия ворот соперника у нас были. Забей мы второй мяч, наверняка все сложилось бы гораздо проще.

Все команды, которые приезжают в Саратов, играют строго от обороны. Поэтому мы просто обречены действовать первым номером. Надо учиться вскрывать эшелонированную оборону соперника. По-другому просто нельзя.

Сергей КОЗУНОВ

16.07.2013-22.07.2013

Футболисты рязанской «Звезды» победно начали выступление в Первенстве России среди команд Второго дивизиона, зона «Центр». В Выксе подопечные Гарника Аваляна взяли верх над местным «Металлургом» — 2:0.

«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) — 0:2 (0:0).
Голы:
Сиваев, 48; Мирзов, 75.
Предупреждения: Имреков, 19 – грубая игра; Кабаев, 22 – неспортивное поведение; Сахвадзе, 26 – грубая игра; Гусалов, 35 – грубая игра.
Судьи: Евстигнеев (Королев), Филиппов, Приходько (оба Москва).
16 июля 2013, 1000 зрителей.

В Выксу «Звезда» отправилась добывать очки. И о своих намерениях рязанцы заявили с первых минут матча, завладели инициативой на поле, создавали голевые моменты. Однако, чтобы открыть счет «Звезде» потребовалось чуть больше тайма. А вот «Выкса» реальный шанс отличиться имела уже на 27 минуте. Георгий Сахвадзе сфолил против нападающего «Металлурга», арбитр назначил в ворота «Звезды» пенальти. Дуэль Николай Кабаев, действовавшему выше всяких похвал голкиперу Виталию Яковлеву, проиграл. После перерыва чаща весов окончательно склонилась в пользу Рязанцев. На 48 – ой минуте Артем Сиваев, откликнувшись на передачу Резиуана Мирзова из – за штрафной отправил мяч в сетку ворот соперника. На 75 – минуте уже Сиваев выступил в роли ассистента, а Мирзов стал автором второго мяча. Могли рязанцы забить и еще – хороший момент был у Жумалдина Каратляшева, Сергей Сухов пробил прямо во вратаря. Свои же ворота рязанцы оставили в неприкосновенности – 2:0.

В турнирной таблице «Звезда» расположилась на первой строчке. Матч второго тура Первенства страны рязанцы проведут на своем поле. 22 июля, в понедельник, в гости к «Звезде» приедет «Подолье» (Подольский район). Начало матча в 18.30.

ФК «Звезда» Рязань

Рязанская «Звезда» начала новое первенство с победы

ФК «Звезда» (Рязань) 16 июля провёл в Выксе (Нижегородская область) матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Металлургом». Это был матч первого тура нового первенства сезона 2013-2014 годов. На игру открытия в Выксе пришли около тысячи зрителей. В первом тайме хозяева поля имели стопроцентную возможность, чтобы открыть счёт в игре. На 27-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Вратарь «Звезды» выручил команду. Счёт первых 45 минут встречи так и остался «сухим».

Во второй половине на 48-й минуте Артём Сиваев с игры распечатал ворота «Металлурга». На 75-й минуте так же с игры Резиуан Мирзов удвоил результат. В итоге «Звезда» выиграла первый матч нового первенства у «Металлурга» со счётом 2:0.

МедиаРязань

Футболисты рязанской «Звезды» победно начали выступление в Первенстве России

Футболисты рязанской «Звезды» победно начали выступление в Первенстве России среди команд Второго дивизиона, зона «Центр». В Выксе подопечные Гарника Аваляна во вторник, 16 июля, взяли верх над местным «Металлургом» — 2:0, сообщила пресс-атташе рязанского клуба Алена Епифанова.

По ее словам, рязанцы завладели инициативой на поле с первых минут матча, создавали голевые моменты. Но и «Выкса» реальный шанс отличиться имела уже на 27-й минуте: Георгий Сахвадзе сфолил против нападающего «Металлурга», арбитр назначил в ворота «Звезды» пенальти. Дуэль Николай Кабаев голкиперу Виталию Яковлеву проиграл.

После перерыва на 48-й минуте Артем Сиваев, откликнувшись на передачу Резиуана Мирзова, из-за штрафной отправил мяч в сетку ворот соперника. На 75-й минуте уже Сиваев выступил в роли ассистента, а Мирзов стал автором второго мяча. По мнению Епифановой, «Звезда» могла забить и еще — хороший момент был у Жумалдина Каратляшева, Сергей Сухов пробил прямо во вратаря. Свои же ворота рязанцы оставили в неприкосновенности — 2:0.

В турнирной таблице «Звезда» расположилась на первой строчке. Матч второго тура Первенства страны рязанцы проведут на своем поле. 22 июля, в понедельник, в гости к «Звезде» приедет «Подолье» (Подольский район). Начало матча в 18:30.

rzn.info

«Звезда»: победный старт

Выкса. Футболисты рязанской «Звезды» победно начали выступление в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Центр»). Подопечные Гарника Аваляна взяли верх над местным «Металлургом».
На снимке: Борьба была упорной на каждом участке футбольного поля. Фото Алексея Самохина

«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) – 0:2 (0:0).
Голы: Сиваев, 48; Мирзов, 75. 16 июля, 1000 зрителей.

Чтобы открыть счет, «Звезде» потребовалось больше тайма, а «Выкса» реальный шанс отличиться имела уже на 27-й минуте. Георгий Сахвадзе сфолил против нападающего «Металлурга», арбитр назначил в ворота «Звезды» пенальти. Дуэль действовавшему выше всяких похвал нашему голкиперу Виталию Яковлеву Николай Кабаев проиграл. После перерыва чаша весов склонилась в пользу рязанцев. На 48-й минуте Артем Сиваев, откликнувшись на передачу Резиуана Мирзова, из-за штрафной отправил мяч в сетку ворот хозяев, на 75-й – уже Сиваев выступил в роли ассистента, а Мирзов стал автором второго гола.

Матч второго тура первенства страны рязанцы проведут дома, на поле стадиона «Спартак», 22 июля, в понедельник, против «Подолья» (Подольский район). Начало – в 18.30.

Вячеслав Чирков

rv-ryazan.ru

«Металлург» не дотянулся до «Звезды»

Рязанские футболисты оказались успешнее
В середине июля на стадионе «Металлург» состоялось торжественное открытие первого тура Чемпионата России, Второй лиги, зоны «Центр».
На футбольном поле после полуторамесячного отдыха встретились выксунский «Металлург» и рязанская «Звезда».

За час до старта нового футбольного сезона в Выксе прошёл сильнейший дождь, так что зрители и болельщики предвкушали яркую и интересную игру. В нашей команде к стартовому составу добавились ещё пять новичков (сменивших ранее её покинувших Зайцева, Попова, Процерова, Емельянова) – Александр Павлов (Иваново), братья Виктор и Аркадий Имрековы (Москва), Денис Фолин (Нижний Новгород) и Иван Тарасов (полузащитник из «Металлург-Д»). По словам тренера «Звезды» Гарника Аваляна, на 80% обновился состав и у рязанской команды. Так что любопытство к началу игры увеличилось и у самих игроков, которым предстояло померяться силами.

«Металлург» с первых же минут на правах хозяина бросился в атаку. Мяч несколько раз мог оказаться в воротах соперника, но в итоге лишь рикошетил.

Футболисты «Звезды», видя не-удавшиеся попытки выксунцев, решили взять контроль над игрой и уже во втором тайме, на 48-й минуте, последовал первый гол. Ошибка защитника «Металлурга» Антона Никифорова на 75-й минуте стала решающей. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу Рязани.

Об игре и планах на весь Чемпионат в целом поинтересовались у главного тренера выксунской команды Дмит-рия Голубева:

– Игра получилась нервной. Было совершено много технических и тактических ошибок. Просчёт, приведший к первому голу, окончательно подпортил настроение у команды, и, как результат, проигрыш. В принципе, в таких матчах, как показывает практика, мы держали лидерство. Максимум играли вничью. Здесь, видимо, дало о себе знать то, что команда ещё не успела сыграться. Отсутствие взаимопонимания и привело к такому результату.

Доволен ли итогом матча противник, узнали у главного тренера рязанской «Звезды» Гарника Аваляна:

– Сегодняшнюю победу можно смело назвать обычным везением, поскольку ввиду вынужденной замены рязанских игроков сыгранности в команде тоже не было. Вашим болельщикам очень понравился наш 20-летний игрок на левом фланге. Он действительно интересно проявил себя, хотя по плану он вообще-то не в обороне должен был играть. Так что этот матч показал многое – и слабые, и сильные стороны, как у вас, так и у нас. Предстоит работа над ошибками.

Итак, футбольный сезон стартовал. Впереди у «Металлурга», который рассчитывает в текущем Чемпионате попасть в десятку лидеров, игры с очень серьёзными противниками: командами «Факел» (Воронеж), «Сокол» (Саратов), «Зенит» (Пенза), «Спартак-2» (Москва). Пожелаем выксунской команде успехов и поддержим их на домашних играх!