16.07.2016. «Металлург» (Выкса) – «Саров» — 2:2 (2:0)

Ничейный синдром. «Металлург» упустил победу в матче с «Саровом»

В четвертом матче подряд выксунцы делят очки с соперником.

«Металлург» Выкса – «Саров» — 2:2 (2:0)
«Металлург»
: Давыдов, Фимин, Трусилин, Корнишин (Крылов, 46), Тарасов, Мишин Сергей, Загоненко (Залетин, 46), Куташов, Шалунов, Голосов (Ермаков, 56) (Косоногов, 62), Ремизов.
«Саров»: Байчурин, Курушин, Рябов, Колесников, Сенков, Лосев, Пашин, Калашников (Шумилов, 67), Киселев, Катенков (Горошкин, 75), Зюзяев (Воевода, 42)
Голы: Корнишин, 17 (1:0), Тарасов, 24 (2:0), Воевода, 48 (2:1), Киселев, 58 (2:2).
Предупреждения: Тарасов, 8 (неспортивное поведение), Корнишин, 42 (грубая игра), Ермаков, 61 (грубая игра) – Сенков, 78 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Разгулин Андрей, Снегирев Олег (оба – Нижний Новгород), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
16 июля 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

Гости быстрее приспособились к жаре, и уже на 15-ой минуте Денис Курушин, обыграв двух защитников, вошел в штрафную, но его опасный удар в подкате заблокировал Дмитрий Корнишин. Выксунцы ответили двумя голами со стандартов. Иван Тарасов подал угловой, Александр Куташов переправил мяч на дальнюю штангу, который в подкате замкнул Дмитрий Корнишин. Затем Павел Загоненко мастерски пробил со штрафного в ближнюю штангу, а Иван Тарасов с острого угла добил мяч в сетку. Ставить точку обязан был Владислав Голосов, но вратарь в броске заблокировал удар с пяти метров.

Начало второго тайма выксунцы должны забыть как страшный сон. Сначала Евгений Шумилов вывел Валерия Воеводу на ударную позицию, и нападающий точно пробил в дальний угол. С интервалом в несколько минут травмы получили Владислав Голосов и вышедший вместо него Егор Ермаков. Пока производилась замена, гости сравняли счет. Удар Павла Пашина вратарь отбил, мяч подхватил Владимир Калашников и отпасовал на линию штрафной, откуда Евгений Киселев пробил под перекладину. Выксунцы попытались вырвать победу, но Алексей Косоногов пробил со штрафного чуть выше перекладины.

В субботу, 23 июля, выксунский «Металлург» сыграет в дерби против своего самого принципиального соперника – павловского «Торпедо». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– В первом тайме было наше большое преимущество, хорошо играли, могли и третий мяч забить до перерыва… А во втором тайме пошли вынужденные замены из-за травм, поэтому и не смогли удержать победный счет. Жалко молодых ребят, которые попали в такое пекло. Те же Крылов, Голосов, Ермаков – мальчишки 2000 года рождения. Их бы минут на 15 выпускать при хорошей игре, но некому больше играть. Именно на том фланге, где произошли вынужденные изменения, и были совершены ошибки, приведшие к голам в наши ворота. Когда второй мяч пропускали, восемь человек у нас в обороне было, но не разобрались. А саровчане молодцы – исполнили они мастерски свои голевые атаки, даже наш опытнейший вратарь Давыдов ничем помочь не мог.

Валерий ТИХОНОВ, главный тренер «Сарова»:

– В первом тайме игроки нашей команды выглядели инертно, хотя и ничуть не хуже хозяев. Мы постоянно держали мяч, вели игру. Но «Металлург» два своих «стандарта» реализовал, мы же свои моменты не использовали.

В перерыве я попросил команду проявить характер, начать играть агрессивнее, больше прессинговать, не давать дышать соперникам. По сути, пошел ва-банк. Не вытерпят – 0:4 проиграем, вытерпят – отыграемся. В итоге ребята вытерпели, поняли, что я от них хочу. Могли даже и победу вырвать.

Олег ПАПИЛОВ

16-07-2016

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Евгений Попов: «Мы потеряли концентрацию»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов рассказал об упущенной победе над «Саровом».

— Второй тайм мы начинали при достаточно уверенном счете — 2:0. Из-за проведенных замен у нас ослаб правый фланг, мы потеряли концентрацию и допустили ошибки. Игрок у «Сарова» пробил здорово, а второй пропущенный гол – это следствие первого, хороший удар удался под перекладину.

— Что с Владиславом Голосовым и Егором Ермаковым?

— У Ермакова было сотрясение мозга, но сейчас уже все в порядке, у Голосова – ушиб бедра.

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

Гол Дмитрия Корнишина

Гол Ивана Тарасова

Гол Валерия Воеводы

Гол Евгения Киселева

Видеообзор

1 тайм

2 тайм