16.08.1964. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Арзамас) — 0:1

Поражение

В большом спортивном дне, прошедшем в воскресенье на стадионе, соревнования на первенство области по футболу были, пожалуй, самыми интересными. Сначала о встрече «Металлурга» с арзамасским «Спартаком». Несмотря на то, что вход на стадион был свободный, на встрече команд трибуны наполовину пустовали. Это еще раз говорит о том, что авторитет футболистов металлургического завода совсем упал среди выксунцев.

А теперь о матче. Прошел он, как многие предыдущие, на редкость бесцветно. В нападении хозяев поля лишь капитан команды О. Вилков как-то стремился к обострению игры. Трудился он много. Но без поддержки его условия не приносили желаемых результатов. Не отличались напористостью и гости. По существу лишь однажды они сумели создать острый момент у ворот «Металлурга». Он-то и дал арзамасцам два очка в турнирную таблицу. Удар и полузащитника метров с шестнадцати-восемнадцати был точным и сильным. Со счетом 1:0 победу в этой встрече одержали арзамасцы.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь» от 18.08.1964

Поражение футболистов

Футболисты нашего завода провели пятую встречу второго круга первенства области. В воскресенье, 16 августа, металлурги на своем поле встретились с футболистами г. Арзамас. Победив футболистов Арзамаса в первом круге, наши футболисты на этот раз проиграли им со счетом 0:1.

С. Анастасиев

Газета «Металлург» от 19.08.1964

В 15 часов на поле вышли футбольные команды Выксы и Арзамаса. Игра идет также на первенство области по второй подгруппе. Футболисты-металлурги, хоть и упорно защищали спортивную честь города, однако не выдержали натиска противника, и тот одержал победу с минимальным счетом 1:0.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Дела футбольные

Наш читатель Анатолий Латников в своем письме в редакцию выражает справедливую обиду многих любителей футбола тем, что ни на стадионе, ни в газете нельзя узнать подробно, как проходят игры первенства области во второй группе в обеих зонах.

Тов. Латников просит сообщить на страницах газеты о положении команд «Старт» и «Восход», дать полную таблицу положения команд в обеих группах не представляется возможности. В облспортсоюзе на все звонки из Арзамаса отвечают одно: — Не знаем!

Вот что сообщил тренер команды «Восход» А. Подмогаев (команду по ходу сезона переименовали из «Спартака» в «Восход»):

— В минувшее воскресенье мы выезжали в Выксу, где со счетом 1:0 выиграли у местного «Металлурга». Накануне сыграли вничью с командой поселка Филинское. Счет 2:2, Сейчас у нас 17 очков, занимаем, примерно, пятое место турнирной таблице.

В будущее воскресенье мы принимаем команду г. Первомайска.

Что касается команды «Старт», то последний проигрыш в Лыскове отодвинул её примерно на 4-е место. 23 августа «Старт» будет играть в г. Бор с командой «Спартак».

Газета «Арзамасская правда»