16.08.1986. «Металлург» (Выкса) — «Водник» (Бор) — 1:0 (1:0)

С минимальным счетом

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» встретилась на своем поле с командой «Водник» (г. Бор), занимающей 6 место в зоне. Игра прошла с преимуществом выксунцев и уже в середине первого тайма и после передачи с правого края С. Вятина гол забил Д. Модин. Первый тайм — 1:0 в пользу команды «Металлург». Второй тайм изменений не принес, счет остался прежним.

Победа позволила «Металлургу» набрать 32 очка и занимать на сегодня четвертое место в зоне.

Газета «Выксунский рабочий»

Олег Киров во время отпуска в 1986 году сыграл один матч за борский «Водник». Они приехали в Выксу на матч с «Металлургом», и у них не хватало футболистов.

Воспоминания Олега Кирова

— По дому скучали?

— Я каждое лето во время отпуска между первым и вторым кругами приезжал в Выксу. Тренировался в основном с «Металлургом», поддерживал форму и даже ухитрялся поиграть в футбол. В 1988 году сыграл несколько матчей за «Металлург» (команда стала чемпионом области. — Прим. ред.). В 1990 году выступал за «Авангард», особенно запомнилась победа в Горьком на стадионе «Красная Этна» над «Полетом». В этом матче я играл вместе с братом. А в 1992 году сыграл семь или восемь поединков за «Дружбу». Но самый интересный случай произошел в 1986-м. На матч с «Металлургом» приехал борский «Водник», и у них не хватало футболистов. Попросился сыграть за них. Но особо гостям не помог — победа осталась за выксунцами.

Интервью Олега Кирова