16.09.2003. «Титан» (Москва) — «Металлург» (Выкса) — 4:1 (0:1)

Титан (Москва) — Металлург (Выкса) — 4:1 (0:1)
16 сентября. Москва. Стадион «Салют». 500 зрителей. Судьи: А.Егоров (Саранск) — 8.5, М.Гаврилин (Владимир) — 9.0, А.Шубин (Жуковский) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Трусилин, Боровиков, Рытов, Выропаев, А.Корнев, Лысов, А.Смирнов, Киров (Мишин, 60), Северин (Голубев, 65), Гадалов.
Голы: 0:1 — А.Смирнов (45), 1:1 — Свижук (78), 2:1 — Некрасов (82), 3:1 — В.Егоров (88), 4:1 — Свижук (90).
Предупреждены: Новоченко (24) — Гадалов (62), Рытов (71).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Выксунцы не стали искушать судьбу и построили игру на контратаках, одна из которых принесла им успех. Незадолго до судейского свистка на перерыв Лысов сделал подачу с правого фланга, и новобранец «Металлурга» Смирнов головой забил красивый гол — 0:1.

Во втором тайме игра на искусственном поле стадиона «Салют» проходила все в том же ключе, и гостям до 78 минуты матча удавалось сдерживать атакующий порыв хозяев. Но стоило москвичам отыграть один мяч, как защитные порядки выксунцев рассыпались, словно карточный домик. Столичные футболисты в итоге довели дело до разгрома, а 20-летний форвард «Титана» Владимир Свижук успел даже отметиться «дублем».

Витязь (Подольск) — Металлург (Выкса) — 1:1 (0:0)
19 сентября. Климовск. Стадион «Весна». 2000 зрителей. Судьи: Д. Долгов (Тамбов) — 8.5, О. Будогосский — 9.0, С. Сморгачев — 9.0 (оба — Москва).
«Металлург»: Давыдов (Мурысев,22), Трусилин, Выропаев, Мишин, Боровиков, А. Корнев, Лысов, А. Смирнов (Северин,38), Киров (Голубев,60), Гадалов, Уланов.
Голы: 1:0 — Сербин (61), 1:1 — Боровиков (89).
Предупреждены: Мустафаев (63), Сербин (74) — А. Смирнов (34).

— В первом тайме преимуществом владели хозяева, но контратаки выксунцев были гораздо опаснее, чем навал подольчан. Увы, Боровиков, Киров и Уланов упустили выгодные моменты для взятия ворот «Витязя».

После перерыва игра вырав-нялась. Соперники стали действовать поострее впереди, чему свидетельством два забитых гола. В середине тайма счет открыли хозяева, а на исходе поединка удача улыбнулась гостям. Уланов ввел мяч из аута, Голубев головой сбросил футбольный снаряд Боровикову, и тот с ближней дистанции поразил цель — 1:1.

К сожалению, игра омрачилась травмами вратаря «Металлурга» Давыдова и защитника Смирнова. Теперь перед очередными домашними матчами тренеры выксунского клуба едва «наскребают» 11 игроков в основной состав.