16.09.2005. «Спартак» (Йошкар-Ола) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Выкса: Поздникин не дрогнул

Футболисты выксунского “Металлурга” были близки к тому, чтобы сыграть вничью на выезде с одним из лидеров – “Спартаком” из Йошкар-Олы. Однако за 12 минут до финального свистка наши земляки пропустили гол, а в оставшееся время все их усилия свели на нет защитники хозяев и опытный голкипер “красно-белых” Дмитрий Поздникин.

“Спартак” (Йошкар-Ола) – “Металлург” (Выкса) – 1:0 (0:0)
16 сентября. Йошкар-Ола. Стадион “Дружба”. 800 зрителей.
Судьи: В.Рыбальчук, Д.Денисенко (оба – Набережные Челны), А.Бикмуллин (Нижнекамск).
“Металлург”: Баринов, Лазин, Репин, Тарасов, С.Макаров, Поливцев (Чураев, 67), Нибусин, Шалунов, Кондрушин (А.Большаков, 72), Кутуев (Балихин, 34; Устинов, 82), Соловьев.
Гол: 1:0 – Васильев (78).
Предупреждены: Сабанцев (45), Васильев (79), Дазаев (80) – С.Макаров (90).

В целом территориальное преимущество было на стороне “Спартака”, однако реальных угроз воротам Баринова марийские футболисты создали немного. Правда, хозяева подали несколько угловых, но вратарь и оборона “Металлурга” в этих ситуациях действовали неплохо.

А на 78 минуте спартаковцы открыли счет после ошибки Большакова. Вынося мяч, Артем попал в полузащитника хозяев. Тот продвинулся вперед и сделал прострел, который головой замкнул Васильев.

На исходе поединка после дальнего удара Поздникин неожиданно выпустил мяч из рук, Соловьев, находившийся на линии вратарской, с ударом промедлил, и выгоднейший момент был в итоге упущен.

Сергей Козунов

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Устинов — в «Металлурге»

В поединке со «Спартаком» из Йошкар-Олы в составе выксунского «Металлурга» дебютировал нападающий Петр Устинов. Этот 17-летний форвард является воспитанником местной школы футбола. В своем первом официальном матче Устинов провел на поле всего 8 минут.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 15.09.2005